Саратовский баскетбол и его окрестности

Previous Entry Поделиться Next Entry
Строитель Энгельс стал чемпионом первой лиги России
Автодор
  Только что завершился финальный матч чемпионата России  первой лиги между командами Энгельса и Березовского.  Со счетом 90:68 выиграла команда Энгельса. Больше всех очков у Строителя в этом матче набрали Кобылинский 19, Деревянко 17 и С. Ходоров 14.
 Таким образом, команда Энгельса стала победителем чемпионата России по первой лиге. Первая лига — четвёртая лига в российском баскетболе. Она является любительской. В турнире принимают участия команды, которые поделены по региональным дивизионам. В финальном турнире участвуют победители своих дивизионов. Чемпионат России по первой лиге проводился в 22-ой  раз.
 Чемпионами 22-го Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги стали: Андрей Кубанкин, Константин Деревянко, Антон  Кобылинский, Антон Копанев,Сергей  Ходоров , Олег Малинин,  Михаил Девятков, Илья Гаврилов, Алексей Бауэр, Антон Гуменов, Антон Калдымов и главный тренер команды Андрей Кобылинский.
   Хотелось бы поблагодарить игрока стартовой пятерки энгельского Строителя Андрей Кубанкина,  с помощью которого данный сайт  оперативно информировал саратовцев о матчах Строителя.