Динамо Челябинск стало единоличным лидером группы А высшей лиги

16 октября в высшей лиге в группе А состоялось 4 матча.
  Динамо Челябинск вновь выиграло  в Магнитогорске 81:52  и стало единоличным лидером группы А высшей лиги. У Динамо Малышев, Осокин и Перцев набрали по 14 очков. У Магнитки Дудник набрал 13 очков.
   В других матчах проигравшие первую игру команды добились реваншей.
   Дебютанты высшей лиги Чебоксарские Ястребы выиграли в Саранске у Рускон Мордовии 85:78. Причем гости вышли вперед в начале встречи и все время выигрывали. Правда, в 3-ей четверти хозяева почти догнали гостей. Разница в счете составляла 3 очка.  Но затем перевес Ястребов стал больше. В середине последнего периода Саранску удалось сравнять счет, но дальше преимущество вновь вернулось к гостям, которые одержали неожиданную победу.

У Саранска Семернинов набрал 21 очко, Загнойко 18. У Чебоксар лидером был А. Никифоров, набравший 32 очка. Экс-игрок Строителя Антон Богдан набрал 14 очков, На счету Точилкина, сыгравшего 37 минут, 10 очков, 8 передач и 6 подборов. Горбачев набрал 2 очка. Бауэр очков не набрал.
   В Майкопе Динамо - МГТУ на этот раз проиграло Тегасу. Гости отлично провели первую четверть, выиграв 18 очков. Затем адыгейские баскетболисты стали сокращать разницу в счете. Однако так и не смогли сравнять счет. Тегас выиграл 78:77. У Динамо Гапошин набрал 28 очков, у Тегаса отличился Дорофеев, на счету которого 18 очков.
Самаре - 2 удалось выиграть в гостях у Строителя. Лиушим у самарцев был центровой Жульков, набравший 24 очка. Хорошо также смотрелся на площадке разыгрывающий  Погосян.
Положение команд группы А высшей лиги:
   1 место  Динамо Челябинск 2
победы
2 - 7  место Строитель Энгельс,
Динамо МГТУ Майкоп,  Рускон - Мордовия Саранск, Чебоксарские Ястребы, Самара - 2,  Тегас по 1 победе и 1 поражению
   8 - 9 место Муссон (Севастополь), Старый Соболь Нижний Тагил 0 игр