О первом матче Автодор - 2 - Химки - 2

Сайт Лиги ВТБ рассказал о первом матче Автодор - 2 - Химки -2, завершившийся волевой победой саратовцев.
  "С первых минут первой четверти химчане ринулись в бой, отвечая точными попаданиями на не всегда удачные атаки хозяев площадки. К середине первой четверти счет на табло показывал 6:14 в пользу гостей. Усилиями Трубина и Гудумака саратовцы смогли немного сократить разрыв в счете, но поймавшие кураж Душенков, Карпенков и Попов нивелировали все усилия хозяев. Итог первой четверти 15:24 в пользу гостей.

После перерыва, выслушав наставления тренеров, команды принялись активно атаковать. «Химки-2» усилиями все тех же Иванова и Душенкова удерживают отрыв, им своими меткими бросками помогает Имтез Шоинбеков. Однако хозяева площадки тоже не дремлют – Куркин, Кубынин и Гудумак всеми силами пытаются сократить двузначное отставание, но Князев, Карпенков и Шанталей сводят все их усилия на нет. Перед большим перерывом - 31:43.
   Счет во второй половине встречи метким двухочковым броском открывает химчанин Александр Зуев, доводя преимущество своей команды до вполне комфортных «+14». Вадим Абдеев решает взять всю игру на себя и почти за три минуты добавляет в копилку своей команды десять очков. Его порыв подхватывают Александр Гудумак и Егор Куркин. Вместе они сокращают разрыв в счете до «-4». Однако химчанам все же удается уйти на последний перерыв при счете 50:58.
   Первую половину последней четверти химчане лидировали, удерживая уверенную разницу в счете. За три с половиной минуты до конца встречи Павленко, Гудумак и Лагутин сокращают разрыв до «-1». Зуев забивает два штрафных, но Гудумак вновь все возвращает на круги своя, а потом и вовсе выводит свою команду вперед. Денис Павленко, забивший один из двух штрафных, ставит окончательную точку в этой встрече – 77:74 и победа «Автодора-2»."
Tags: Автодор - 2 2014/15

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…