Высшая лига. Саранск и Челябинск выиграли. Строитель переместился на 3 место в группе А

Сегодня в высшей лиге в группе А состоялось 2 матча.
    В Челябинске лидер группы А   местное Динамо принимало Чебоксарских Ястребов. Игра началась очень неожиданно . Уже в середине первой четверти  гости выигрывали 11:0.  Трехочковыми попаданиями отметились Алексей Точилкин и братья Богданы. За минуту до завершения первой четверти после точного 3-очкового Точилкина Ястребы выигрывали 21:10. Первая четверть завершилась со счетом 24:14 в пользу Чебоксар.

Во втором периоде хозяева сократили свое отставание до 3 очков, однако к концу четверти гости вновь выигрывали 10 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 49:39 в пользу Чебоксар. Весь третий период лидеры турнира догоняли гостей. На 8-ой минуте Челябинск сравнял счет, 60:60. В конце четверти динамовцы забросили 3 трехочковых мяча и завершили период со счетом 68:60 в свою пользу. В последнем периоде Динамо довело матч до победы, 89:72. Динамо остается лидером группы А.
   У Динамо 25 очков набрал Перцев. У гостей по 16 очков набрали Никифоров и Антон Богдан. 15 очков у Точилкина + 6 передач + 5 подборов. У других экс-саратовцев следующие показатели: Бузняков 6, Горбачев 3, Бауэр 0.
   В Магнитогорске хозяева принимали недавнюю команду Суперлиги Рускон - Мордовия Саранск.. Первый период прошел в равной борьбе. Выигрывали , как гости, так и хозяева. Период завершился со счетом  14:13 в пользу Саранска. Во 2-ом периоде гости ушли вперед, и выиграли первую половину матча со счетом 35:25. В дальнейшем, Саранскимел преимущество. После 3-ей четверти гости были впереди на 13 очков. Матч завершился победой Саранска 77:67.
После этой победы Саранск поднялся на чистое 2 место, оставив Строитель на 3-ей позиции
  У Магнитогорска 14 очков набрал Дудник, у Саранска Хайрутдинов набрал 22 очка.

Recent Posts from This Journal

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…