Строитель выиграл у Старого Соболя и в повторном матче

Строитель выиграл у Старого Соболя и в повторном матче. Счет встречи 84:70

Несмотря на уверенную победу в первом матче, как и ожидалось,  вторая игра не стала легкой прогулкой для игроков  энгельского клуба.  У Строителя игру начала та же пятерка, что и в первом матче: Барсуков - Кобылинский, Дьяченко - Поносов - Копанев.

Строитель очень хорошо  начал матч. За первые 2 минуты Сергей Барсуков трижды прорывался под кольцо в быстрых контратаках, которые сам удачно и завершал. Трехочковым попаданием отметил старт встречи Антон Кобылинский. На 3-ей минуте матча энгельская команда выигрывала, 11:2. В середине периода отлично вошел в игру Подосинников, который отметился 2 дальними попаданиями, после которых Строитель выигрывал 21:11.
    Энгельская команда играла очень красиво. Так Барсуков отобрал мяч  у соперников в своей зоне, быстро сделал длинный пас к кольцу, Антон Кобылинский в прыжке достал его и в одно касание переправил в кольцо гостей. Затем Барсуков длинным пасом вывел Жуканенко к кольцу, и Павел увеличил перевес Строителя еще на 2 очка.
   Первый период завершился со счетом 25:16. Преимущество Строитель было вызвано лучшей точностью попаданий с игры и лучшей организацией атак.
  Второй период прошел в равной борьбе. Хозяева удерживали свое преимущество в 9 очков, а в конце четверти увеличили его до 13 очков. Отлично этот период провел Александр Подосинников. Он отличился тремя трехочковыми попаданиями    и еще 2 мяча он отправил в сетку после проходов под кольцо. Энгельская команда хорошо перемещала мяч, один из своих точных бросков  Подосинников выполнил  после шести перепасовок в зоне соперников.
  Во второй четверти еще больше увеличилось преимущество хозяев в точности 2 -очковых бросков. Но гости стали чуть точнее соперников выполнять дальние броски, они получили небольшой перевес в борьбе за подбор на чужом щите, и чаще проводили повторные атаки. Первая половина матча завершилась со счетом 46:33 в пользу Строителя.
В третьем периоде гости стали играть жестче в обороне, не давая производить свободные броски. Игроки Строителя применяли в обороне одно из зонных построений, которое оказалось не очень удачным.  После трех минут игры Старый Соболь отыграл 5 очков, сократив свое отставание до 8 очков, 40:48.
    В середине четверти хорошо убежал в отрыв Кобылинский и увеличил перевес хозяев до 12 очков, 52:40. Однако далее последовал рывок гостей 6:0, и разница в счете стала только 6 очков. На 9-ой минуте после дальнего попадания Макарова хозяева выигрывали только 3 очка.  Период завершился со счетом 60:54 в пользу Строителя.
    В последнем периоде Строитель сменил тип зоны в обороне, и гости стали попадать в капканы защитных построений энгельского клуба.  В начале периода хозяева осуществили несколько перехватов в обороне, после которых шли мгновенные контратаки, которые трижды завершил Антон Кобылинский. После рывка хозяев 7:0, Строитель выигрывал 67:54.
    Далее Строитель удерживал свой перевес в 11-13 очков. А когда  Старый Соболь сократил разницу в счете до 9 очков, последовало дальнее попадание Кобылинского. За минуту до конца матча хозяева выигрывали 10 очков.
     На последней минуте чудеса точности 3-очковых бросков демонстрировал Антон Кобылинский. Сделав перехват у своего кольца,  он подошел с мячом к дуге,  20 секунд  спокойно стучал  мячом о пол, а затем, несмотря на сопротивление соперника,  спокойно отправил 3-очковый мяч в корзину Нижнего Тагила. Через несколько секунд Кобылинский повторил свой прием, и несмотря на еще большее сопротивление игрока Нижнего Тагила,  вновь 3-очковый мяч приняла корзина гостей.
   Строитель выиграл 84:70 и занимает теперь 2-3 место в высшей лиге в группе А. Отличный матч провели Антон Кобылинский (38 очков, 7 3-очковых попаданий)  и  Александр Подосинников (27 очков, 8 подборов, 5 3-очковых попаданий).

У Строителя очки набрали:Кобылинский 38, Подосинников 27, Барсуков 6,Жуканенко 4, Кольцов и Поносов по 3, Копанев 2, Коробков 1, Малинин, Кубанкин  и Дьяченко 0
Игровое время: Кобылинский 37,  Подосинников 35, Жуканенко 23, Копанев 22, Барсуков 21, Кольцов 19, Кубанкин 14, Поносов и Малинин по 11, Дьяченко 7, Коробков 1
  Подборы: Подосинников 8, Копанев 6, Кобылинский и Поносов по 4. Передачи: Барсуков и Кобылинский по 4, Копанев 3.   Перехваты: Кобылинский 4, Барсуков 3. Блок-шоты: Копанев 2
     У Старого Соболя Воскресенский набрал 20 очков.

Tags: Строитель Энгельс 2014/2015