Строитель Энгельс стал лидером высшей лиги

Сегодня лидер высшей лиги Динамо Челябинск в повторном матче уступил Рускон Мордовии Саранск 65:75. После этого  поражения  Динамо  лидером высшей  лиги  стал  энгельский Строитель.

10 Старый Соболь Нижний Тагил 1    6   14

Во вчерашнем   матче Динамо Челябинск - Рускон- Мордовия Саранск, гости выигрывали , практически, весь матч , но в концовке матча динамовцы добились победы. Сегодня Саранск взял уверенный реванш.
   Игра проходила почти по тому же сценарию. После первого периода гости выигрывали 28:20. Во 2-ой четверти Рускон выигрывал 12 очков, первая половина матча завершилась со счетом 40:32 в пользу Саранска.
   В третьем периоде разница в счете составляла 2 очка. Четверть завершился со счетом 57:51 в пользу гостей. В последнем периоде Саранск не дал шанса хозяевам, и выиграл важный матч  со счетом 75:65..
   У Динамо Пахнюк набрал 19 очков. У Саранска на счету Ледяева 20 очков, Крыкова 19.
  Самара 2 выиграла у Нижнего Тагила 68:61. У хозяев отличились играющий в Суперлиге за БК Самару Жульков (17 очков + 11 подборов) и переведенный из БК Самара Евгений Кусакин (16 очков). У гостей Макаров набрал 22 очка, Воскресенский 17 очков.
   Укрепивший свой состав Муссон дома легко переиграл Тегас 98:81. У Муссона Попов набрал 24 очка, Пищальников 23 + 11 подборов, Матвеев 22. У гостей отличился Чураев, набравший 20 очков. Когда у Муссона вернутся в строй травмированные игроки, эта команда станет еще сильнее.
   Чебоксары не смогли повторно переиграть  в гостях  Магнитку. Магнитогорский клуб выиграл у Ястребов 85:81. У хозяев отличился Дудник (19 очков). У Чебоксар  больше всего 23 очка набрал Никифоров. Горбачев набрал 10 очков, Точилкин 9 очков + 5 передач, А. Богдан 7 очков, Бузняков 6, Бауэр 3
  Очередные матчи Строитель проведет в Майкопе 18 и 19 ноября.

Tags: Строитель Энгельс 2014/2015