Автодор выиграл у Локомотива - Кубань

Автодор выиграл у Локомотива - Кубань. Счет матча 92:88
У саратовцев очки набрали: Фортсон 22, Петерсон 17, Шаппелл 16, Даунс 14, Фесенко 8, Макиев 6, Гудумак 4, Глазунов 3, Вздыхалкин 2, Сотников 0
Подборы: Даунс 12, Фесенко 6, Фортсон 5.  Передачи: Фортсон 7, Вздыхалкин 3. Перехваты: Шаппелл 3 Блок-шоты: Фесенко 3
Игр овое время: Фортсон 36 минут, Шаппел 32, Даунс 29, Петерсон 26, Фесенко 25, Гудумак 15,Вздыхалкин 14, Макиев 11, Глазунов 9, Сотников 3
  Начало матча прошло с небольшим преимуществом гостей, которые  на 3-ей минуте повели 9:5. Однако дальнее попадание Петерсона и результативный проход под кольцо Фортсона, который  не только сложным броском забросил мяч, но и реализовал штрафной, вывели саратовцев вперед, 11:9. в середине первой четверти "железнодорожники" совершили рывок 8:0 и ушли вперед на 6 очков, 19:13. Далее уже Автодор ответил впечатляющим рывком, 13:0, и на 9 -ой минуте уже саратовцы впечатляюще выигрывали 28:21.
  Далее всю игру выигрывал Автодор, кроме концовки матча, когда гости сравняли счет.
  На последних секундах зрители Кристалла смогли увидеть баскетбольное чудо. Локомотив атаковал, но не забил. Подбор забрал Даунс, откинул мяч Шаппеллу. Джереми, почти от своего кольца, совершил невероятный бросок. Мяч, пролетев почти всю площадку, с сиреной оказался в кольце гостей.  Видео этого эпизода здесь. Первая четверть завершилась со счетом 31:23 в пользу Автодора.
  Второй период также прошел с преимуществом Автодора. Саратовцы больше атаковали с дальней или средней дистанции. За первую половину четверти Автодор трижды поразил кольцо гостей из-за дуги. На  6-ой минуте четверти Автодор был впереди на 14 очков, 49:35. Потом уже гости за счет дальних бросков сократили разницу в счете, до 5 очков. Но в концовке четверти Шаппелл и Петерсон набрали на двоих 5 очков, и первая половина матча завершилась с 10-очковым перевесом саратовцев, 58:48.
  Саратовцы показали очень хорошую игру в атаке. Не каждая команда сможет за 20 минут набрать в матче с одной из лучших команд России почти 60 очков.
  В начале 3-го периода саратовцы продолжили громить команду Базаревича. На 3-ей минуте Автодор выигрывал 15 очков, 66:51. Однако затем инициатива перешла к гостям. Саратовцы около 4-х минут не могли забросить мяч. И гости постепенно стали сокращать разницу в счете. На 9-ой минуте перевес Автодора сократился до 4 очков, 68:64.  Однако в концовке красивый мяч забил Даунс, а почти с сиреной забросил свой традиционный 3-очковый мяч Шаппелл. Третий период завершился со счетом 75:66 в пользу Автодора.
 В начале последнего периода Автодор совершает рывок 6:0, и перевес Автодора вновь достигает 15-очковой отметки, 81:66. На 3-ей минуте саратовцы, по - прежнему, были впереди на 15 очков, 83:68.
   Казалось исход матча решен. Однако так не думали гости. За 3 минуты они набирают 11 безответных очков (8 было на счету Брауна), и на 7-ой минуте преимущество саратовцев уменьшается до 4 очков, 83:79. После точных штрафных Фесенко и попадания Фортсона счет становится, 87:81.  Но гостей было уже трудно остановить. На 9-ой минуте Браун дальним броском сравнивает счет, 88:88.
  Саратовцы в этом сезоне проиграли несколько матчей на последних минутах. Однако на этот раз концовка встречи остается за Автодором. Даунс и Шаппелл реализуют штрафные. Матч выигрывает Автодор 92:88.
Tags: Автодор 2014/2015