Сергей Базаревич:" Автодор сегодня играл фантастически в первой половине"

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич:
– Хочу поздравить «Автодор» с победой. Видно, что наши соперники набрали хорошую форму и сегодня играли фантастически в первой половине. Мы ожидали, что будет очень тяжело. За две недели для нас это уже четвертый матч подряд на выезде. Именно этой четвертой выездной игры подряд мы изначально опасались больше остальных.

Мы не смогли сразу включиться в игру. В первой половине нам не хватило свежести и концентрации, и мы просто не выполнили план на игру. Нам нужно было остановить быстрый переход соперника, но в итоге именно таким образом «Автодор» набрал много очков. И при этом показал фантастический процент реализации трехочковых.
   Когда во второй половине мы начали защищаться так, как защищаемся обычно, то сразу получилась другая картина. Мы смогли  выровнять игру, и были моменты, в которых нам не везло, но на собственную удачу нужно поработать. Мы довели игру до критической точки, в которой нужно было брать инициативу, и не смогли этого сделать. Но в ключевые моменты «Автодору» повезло чуть больше. Полторы ошибки стоили нам победы.
   Мы боролись до конца и не опускали руки, и это отрадный факт. Команда показала характер. К сожалению, в концовке встречи не удалось додавить и выиграть.
   При этом «Автодор» провел по-настоящему хорошую игру – эта команда сейчас на ходу и особенно опасна дома.«Автодор» демонстрирует быструю игру, с быстрым переходом в нападение, атакуя на первых 6–8 секундах. Увы, нам не получилось противостоять такой игре соперника в первой половине. После большого перерыва мы с ней справились, и результативность стала другой
     Проиграть обидно, но все-таки важно, что наша команда показала характер, и нам есть из чего извлекать урок.

(По материалам сайтов  Лиги ВТБ,  БК Локомотив - Кубань, БК Автодор)
Tags: Автодор 2014/2015