БК Динамо Челябинск догнал Строитель и делит с ним 1 - 2 место в высшей лиге

Вчера и сегодня БК Динамо Челябинск в упорной борьбе в концовках  матчей  вырвал  победы  в Севастополе у местного Муссона 72:70 и 83:80. Эти выигрыши  позволили уральской команде догнать Строитель. Теперь Динамо и энгельский клуб делят 1 место в высшей лиге в группе А.

В первом матче за 50 секунд до конца игры Муссон выигрывал 69:67, но в итоге проиграл. У хозяев не играл Пищальников. У Муссона  16 очков набрал Попов, 15 Матвеев. Марченко набрал 8 очков + 6 передач У Динамо по 20 очков набрали Малышев и Осокин.
Во 2-ой игре на 4-ой минуте последней четверти Муссон выигрывал 79:74, но также проиграл. У хозяев Матвеев набрал 25 очков. На счету Марченко 12 очков+ 10 передач + 7 подборов. У гостей лучшим стал Малышев с 20 очками.
  Кроме того,  вчера и сегодня Тегас дважды проиграл дома Нижнему Тагилу. 68:85 и 54:65. В первом матче у Тегаса 19 очков набрал Дорофеев, у гостей не играл Воскресенский, Вагнер набрал 25 очков. Во второй игре у Тегаса Мускулис набрал 16 очков, у Нижнего Тагила Вагнер набрал 14 очков.