Саранск не смог догнать лидеров

Сегодня в высшей лиге в группе А состоялся 1 матч: Самара 2 - Саранск.  Если бы Саранск выиграл, то он бы догнал Строитель и Динамо Челябинск и делил бы с ними 1 - 3 место.  Однако в  упорной борьбе Самара 2 в концовке встречи все-таки переиграла БК Рускон - Мордовия Саранск 80:77.

В середине 3 -го периода Самара выигрывала 11 очков, но затем опытной пятерке гостей удалось переломить ход матча. На 4-ой минуте последней четверти уже Саранск выигрывал 4 очка, 68:64. Однако  длюиться победы Саранску не удалось. У Самары лучшим стал не игравший вчера Василий Мартынов, набравший 28 очков. Кусакин в заявку на этот матч не попал. У гостей 20 очков набрал Семернинов, 19 Загнойко, 15 Ледяев.
  Теперь в высшей лиги лидируют  Строитель Энгельс  и Челябинск по 11 побед и 3 поражения, 3-4 место делят Саранск и Майкоп по 10 побед и 4 поражения. Кто станет лидером турнира по итогам года, видимо, станет известно после матчей 16, 17 декабря Саранск - Майкоп и 20, 21 декабря Челябинск - Строитель Энгельс.