Олег Баранов и Станислав Зинченко вернулись в высшую лигу. Высшая лига с 15 по 18 декабря

С 15 по 18 декабря состоялось 10 матчей высшей лиги в группе А.
  В командах дебютировали 2 достаточно известных баскетболиста. Олег Баранов стал игроком Муссона. В последние годы Баранов был капитаном БК Урал. Он много лет играл в Суперлиге, выступал за питерский Спартак в главной российской лиге, был игроком Химика Энгельс в Суперлиге  и выступал за молодежную сборную России вместе с Хряпой и Моней.
   Зинченко усилил состав Динамо Челябинск. Последние 2 года он играл в московской баскетбольной лиге, а ранее он несколько сезонов выступал в Суперлиге за Ухту, Череповец  и Ревду. В одном из сезонов Зинчеко в составе Урал Грейта провел несколько матчей в главной российской лиге.
  Центральными матчами тура были игры в Саранске между хозяевами и Майкопом - командами, которые занимали 3 и 4 место.  Первая игра прошла с небольшим преимуществом хозяев. Саранск выигрывал до 7 очков в первой четверти, 9 очков во 2-ом периоде. Первая половина матча завершилась со счетом 30:25 в пользу Саранска.

Однако в 3-ей четверти ход игры изменился. Гости стали догонять хозяев. На 9-ой минуте Майкоп сравнял счет, и затем вышел вперед. Третий период завершился со счетом 50:49 в пользу Майкопа. Однако в последнем периоде хозяева вернули инициативу в свои руки и довели матч до победы, 76:67. У хозяев отличился Загнойко (15 очков + 10 подборов), Семернинов и Крыков набрали по 13 очков. У Майкопа Еремин набрал 20 очков.
  Вторая игра прошла с большим перевесом Саранска. После первого периода Рускон выигрывал 9 очков, после 2-ой четверти 21 очко, после 3-го периода 12 очков. Матч завершился победой Саранска 78:63. Победы над Майкопом  приблизили Саранск к 1 месту.У Саранска 23 очка набрал Семернинов, у гостей по 16 очков было на счету Гапошина и Короткова.
  Также с интересом ожидались матчи в Челябинске между Динамо Челябинск и Самарой - 2. Динамовцы занимали  1-2 место, гости находились на 5-ом месте. Однако ранее самарцы поделили победы с другими лидерами Строителем и Саранском. Однако здесь борьбы не получилось. Челябинск уверенно выиграл 84:54 и 85:47. У Динамо в первой игре отличились Осокин и Дедовец, набравшие по 15 очков. Во 2-ом матче больше всех очков набрал Пахнюк (15). У Самары в обоих  матчах отличился центровой  Жульков (14 и 12 очков).
Чебоксарские Ястребы дома уверенно обыграли Тегас 92:74 и 87:72. Эти победы помогли Ястребам приблизиться к зоне плей-офф - 4-ому месту.
   В первой игре у хозяев 26 очков набрал Никифоров, 24 Хайретдинов. Экс-саратовцы сыграли следующим образом: Бузняков 15 очков, Антон Богдан 13, Борисов 4, Точилкин, Бауэр и Горбачев по 2 очка. У гостей 20 очков набрал Чураев, 18 Дорофеев.
   Во второй  игре у хозяев 22 очка  набрал Бузняков. Другие экс-саратовцы сыграли следующим образом: Антон Богдан 12 очков,  Точилкин 11, Борисов 4, Бауэр и Горбачев 0. У гостей 22 очка  набрал  Мускулис,  21 очко Чураев.
В Севастополе Муссон в обоих матчах  выиграл по 16 очков у Нижнего Тагила, 70:54 и 76:60. У гостей не играл лидер команды Воскресенский.  У Муссона в первой игре отличился Баранов (14 очков). У Марченко было 8 очков. У гостей отличился Зудов (13 очков) Во втором матче у Муссона больше всех очков набрал Матвеев (20). На счету Баранова (17 очков), у Марченко (12 очков + 7 передач). У гостей  Макаров набрал 25 очков.
В Магнитогорске Строитель выиграл у Магнитки 69:59 и 75:59. Об этих матчах уже рассказывалось. У Магнитки в обоих  матчах больше всех очков  набрал Попов (14 и 12  очков).

gg Генеральный спонсор БК  Строитель Энгельс ЗАО  "Производственное предприятие ЖБК - 3"
Квартиры от ЖБК - 3. Из нашего бетона вырастают города. Цены на квартиры от ЖБК 3  от 1 200 000 рублей. По вопросам приобретения квартир  обращаться по адресу : г. Энгельс, ул. Маяковская , 48. Тел. (8453) 95 - 65 - 65  ,  555-898  или   (8452) 93 - 47 - 12  ,  93- 47 - 14
Tags: Высшая лиги 2014/2015