Победа в стиле Борзаковского

Строитель в драматитическом матче выиграл в гостях у Старого Соболя Нижний Тагил. Счет матча 76:71

Несмотря на то, что матч проходил в Нижнем Тагиле и на счету этой команды есть домашняя победа над лидером высшей лиги Динамо Челябинск, безусловно фаворитом матча был Строитель.

Тем не менее после 5 минут игры табло показывало 12:0 в пользу Нижнего Тагила. Весь матч Строитель догонял соперников, но все время отставал на 6 - 10 очков.  только в последнем периоде на 8-ой минуте после дальнего попадания Кобылинского Строителю удалось первый раз в матче выйти вперед - 72:71.
  В итоге, Строитель довел матч до победы 76:71

На 9-ой минуте первого  периода Строитель проигрывал 3:16. Четверть завершилась со счетом 16:6 в пользу Нижнего Тагила. Во втором периоде хозяева выигрывали до  12 очков.  Несколько раз Строителю удавалось сократить разницу до 6 очков, но  большего добиться гостям не удалось. Первая половина матча завершилась со счетом 35:28 в пользу Нижнего Тагила. В третьем периоде хозяева выигрывали 11 очков, но к концу четверти Строителю удалось сократить разницу в счете до 4 очков - 54:50. Почти с сиреной удался дальний броско у Александра Подосинникова.

Казалось в начале четвертого периода Строитель должен был выйти вперед. Однако хозяева совершают рывок 9:2  и разница в счете на 4-ой минуте увеличивается до 11 очков -63:52. Все же к середине периода Строитель сокращает разницу в счете до 5 очков. В концовке матча Кобылинскому удается трижды попасть из-за дуги, что помогает Строителю переломить ход матча. Причем до этого момента все 5 дальних бросков Кобылинского были мимо цели.

У Строителя очки набрали: Котишевский 21, Кобылинский 15, Подосинников 14, Жуканенко 11, поносов 8, Копанев 5, Кольцов 2, Барсуков и Кубанкин 0
Подборы: Подосинников и Поносов по 8, Копанев 7, Котишевский и Барсуков по 5. Перехваты: Котишевский 3. Блок-шоты: Поносов 3, Подосинников 1
Игровое время: Подосинников 35 минут, Жуканенко 34, Котишевский 32, Кобылинский 26, Поносов 21, Кольцов 19, Копанев и Барсуков  по 17, Кубанкин 0.5

Tags: Строитель Энгельс 2014/2015