Синегубов (Самара 2) - MVP 23 тура высшей лиги в группе А. Богдан- 4-й, Марченко - 12-й

Команды высшей лиги группы А провели от 26 до 28 матчей.  Сегодня подводим итоги  23-их   матчей высшей лиги (23- ой тур). В этом туре Строитель выиграл у Тегаса 9 февраля  75:64.
   Лучшим игроком 23 -го  тура высшей лиги в группе А   стал игрок БК Самара 2   Даниил Синегубов.  На 2-ом месте играющий тренер Саранска Роман Семернинов. На 3-ем месте нападающий Динамо - МГТУ, в прошлом сезоне игравший в главной украинской лиге Илья Коротков.   В число лучших также вошли нападающий Чебоксар, экс-игрок   Антон Богдан (4 место) и игравший в юниорах за Автодор, игрок Муссона  Алексей Марченко (12 - 13 место) .

После 23 туров  рейтинг игроков высшей лиги в группе А возглавляет  защитник  Дмитрий Загнойко (Саранск). На 2-ое место поднялся играющий тренер Саранска Роман Семернинов.  На третьем  месте нападающий Алексей Никифоров (Чебоксары) .
     На 4 месте бронзовый призер чемпионата мира по стритболу 2012 года в составе сборной Украины Николай Еремин  (Майкоп) . На 5 -ом месте - центровой Нижнего Тагила Алексей Вагнер.  Мускулис (Тегас) на 6 месте. На 7-ом месте игрок Динамо Челябинск, экс-баскетболист сборной Казахстана Андрей Малышев
   Игравший в прошлом сезоне за Строитель Антон Богдан занимает 8  место. Игрок Строителя Павел  Жуканенко находится на 11-м месте.  На 15 месте еще один игрок Строителя Антон Кобылинский. На 19  месте нападающий  Строителя Александр Подосинников