Проигрыш подбора не позволил Строителю обыграть Саранск в повторном матче

28 февраля  в Саранске состоялась повторная встреча между Русконом и Строителем.  Выиграть и вторую игру в Саранске у энгельской команды не получилось.
    В стартовых составах команд по сравнению с первым матчем произошло только одно изменение, Семернинова у хозяев заменил Бреев. Начало матча сложилось очень неудачно для Строителя. Две потери на первой  минуте игры у гостей, быстрые атаки Рускона,  и на 2-ой минуте матча хозяева выигрывали 9:0.  Но дальнее попадание Барсукова и средний бросок Подосинникова вернули интригу в ход матча - 9:5.
   Далее разбросался герой матча Дмитрий Загнойко. Он отличился с периметра, а потом в проходе забросил еще один мяч и реализовал бонусный штрафной. На 4-ой минуте Саранск выигрывал 15:5. Далее снова Барсуков попал из-за дуги, а Подосинников перебросил мяч через соперников из под кольца, счет стал  10:15. Вскоре  Загнойко еще набрал 4 очка, но пристрелявшийся Подосинников забросил мяч с периметра. Разница в счете сократилась до 4 очков - 15:19.
    В конце периода Строитель совершил рывок 7:0 и сравнял счет 22:22. Все же первая четверть осталась за Саранском - 26:24. В первом периоде 12 очков набрал Загнойко и 11 Подосинников.
   Второй период начался с 5 очков, набранных Загнойко, который увеличил преимущество Саранска - 31:24. Однако далее Строитель набирает 8 очков, и на 4-ой минуте впервые выходит вперед в матче 32:31. на 6-ой минуте энгельская команда выигрывала 2 очка - 39:37.
  Но дальние попадания Амелина и Загнойко вывели Саранск вперед - 45:39. Дальше еще 2 дальних броска удачно выполнил Загнойко, разница в счете стала быстро увеличиваться. На последней минуте периода Рускон выигрывал уже 14 очков. На последних секундах четверти Жуканенко отквитал 3 очка. Первая половина матча завершилась со счетом 57:46 в пользу Саранска.

Рускон превосходил Строитель в точности бросков с игры, в количестве выполненных бросков, в подборах. Неудержим был Загнойко. На его счету за 2 периода было 31 очко. 7 из 7 он забросил 2-очковых мячей и 5 из 10 3-очковых. У Строителя самым результативным был Подосинников с 17 очками.

Третий период часто являлся ударным отрезком для команды. Казалось, так будет и в этот раз. Постепенно Строитель стал сокращать разницу в счете. На 5-ой минуте энгельская команда проигрывала уже только 2 очка - 59:61. Однако затем хозяева набрали 7 очков и вновь ушли в отрыв. Строитель не сдавался, и на 8- ой минуте после перехвата Кольцова Жуканенко забросил мяч, затем Кобылинский отличился дальним попаданием, и гости уступали хозяевам только 3 очка - 67:70. Однако Загнойко очередным дальним попаданием вернул перевес хозяев в 7 очков. Третий период завершился со счетом 74:67.

В последней четверти Строитель изменить ход игры не смог.  Саранск выиграл 91:81.

Несмотря на неудачу в сегодняшнем матче, Строитель решил задачу - минимум, поделив победы с Саранском.

У Саранска сверхрезультативно сыграл Загнойко, набравший 41 очко.  Загнойко со 100% точностью бросал 2 -очковые (9 из 9) и с 50% точностью 3-очковые (6 из 12).

Строитель проиграл подбор, дав возможность Саранску провести 9 дополнительных атак, что возможно и решило исход игры. Так как точность бросков с игры у команд была примерно одинаковой.

Теперь Строитель ждут 2 непростых матча с Чебоксарскими Ястребами, занимающими 4 место в группе А высшей лиги.

У Строителя очки набрали: Подосинников 17, Котишевский 16, Жуканенко 15, Кобылинский и Барсуков по 12, Копанев 8, Кольцов 1, Ширкунов и Кубанкин 0

Подборы: Подосинников 8, Жуканенко 6, Копанев 5. Передачи: Котишевский 3, Кобылинский, Копанев и Барсуков по  2. Перехваты: Котишевский 7, Кольцов, Кобылинский, Копанев и Жуканенко по 3. Блок-шоты: Копанев 1

Игровое время: Подосинников 37 минут, Жуканенко 34, Кобылинский и Копанев по  31, Котишевский 28, Барсуков 20, Кольцов 17, Кубанкин 2, Ширкунов 1

gg Генеральный спонсор БК  Строитель Энгельс  Группа  компаний  ЖБК - 3"
Квартиры от ЖБК - 3.   . Сайт ЖБК - 3 По вопросам приобретения квартир  обращаться по адресу : г. Энгельс, ул. Маяковская , 48. Тел. (8453) 95 - 65 - 65  ,  555-898  или   (8452) 93 - 47 - 12  ,  93- 47 - 14

Tags: Строитель Энгельс 2014/2015