Несмотря на потерю Котишеского и Кобылинского, Строитель в напряженной концовке вырвал победу

Сегодня в Чебоксарах  состоялся  повторный  матч между Ястребами  и  Строителем. У жнгельской команды  в состав вернулся после дисквалификации Подосинников. Гости  отлично начала матч, поведя 16:2. Первый период Строитель выиграл более чем уверенно - 21:8.
    Однако во втором периоде Ястребам удалось наладить игру. Они отыграли во второй четверти 4 очка. Первая половина матча завершилась со счетом 40:31 в пользу Строителя.

Начало третьего периода перевернуло ход встречи.  На первых секундах четверти  Котишевскому дали фол на Никифорове. Затем Котишевский пытался выбить мяч у того же Никифорова, но снова получил обычный фол, а затем технический. В итоге, за полминуты Котишевскому дали 3 фола, и ему из-за 5 фолов пришлось покинуть площадку. Это стало большой потерей для Строителя, ведь во вчерашнем матче Котишевский набрал 29 очков.
  В итоге, в 3-ем периоде перевес Строителя сокращался до 4 - 6 очков. Третья четверть завершилась со счетом 57:51 в пользу энгельского клуба. В середине 4-го периода Строитель был впереди на 13 очков. В этот момент получил 5-ый фол Кобылинский. В итоге, хозяевам удалось вновь почти догнать гостей. За 24 секунды до конца игры счет был 68:67 в пользу Энгельса.
  В валидольной концовке Строитель одержал победу 70:69.
  У Строителя Жуканенко набрал 24, он забросил шесть  3-очковых мячей при восьми бросках.
У Строителя очки набрали: Жуканенко 24, Подосинников 12, Кобылинский 9, Копанев 8, Кольцов 7, Барсуков 5, Котишевский 3, Ширкунов 2, Коробков 0
Подборы: Копанев 15, Подосинников и Кольцов по 6. Передачи: Жуканенко, Копанев и Кольцов по 2.
  Перехваты:   Кольцов 3,
Подосинников 2. Блок-шоты: Копанев 2, Подосинников 1

Игровое время: Подосинников и Копанев по 34 минуты, Жуканенко 29, Кольцов 28, Кобылинский 25, Котишевский 19, Барсуков 15, Ширкунов 9, Коробков 6. Кубанкин не играл.

gg Генеральный спонсор БК  Строитель Энгельс  Группа  компаний  ЖБК - 3"
Квартиры от ЖБК - 3.   . Сайт ЖБК - 3 По вопросам приобретения квартир  обращаться по адресу : г. Энгельс, ул. Маяковская , 48. Тел. (8453) 95 - 65 - 65  ,  555-898  или   (8452) 93 - 47 - 12  ,  93- 47 - 14
Tags: Строитель Энгельс 2014/2015

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…