Автодор проиграл первый матч плей-офф, выполнив на 26 бросков меньше, чем соперник

Потеряв из-за перебора фолов Фесенко и Петерсона, Автодор не смог побороться с  Трабзонсопором во 2-ой половине последней четверти. Счет матча 94:88 в пользу турецкого клуба.
  На результате матча сказались 25 потерь у игроков Автодора против 9 потерь у соперников. Здесь особенно отличился Фортсон, совершивший 11 потерь.
    Важную роль в победе Трабзонспора сыграл выиграш турками  подбора на чужом щите. Хозяева выиграли  на чужом щите на 12 подборов больше, чем саратовцы. Это дало им возможность провести 12 дополнительных атак.
   За счет проигрыша подбора и большого количества потерь  у  игроков Автодора турки произвели на 26 бросков больше, чем саратовцы. Эти лишних 26 бросков дали им примерно 24 дополнительных очка, которые отыграть было сложно.

Счет открыл Автодор, поведя 2:0. Но затем хозяева вышли вперед и выигрывали почти весь матч. Однако на 2-ой минуте последнего периода уже саратовцы вышли вперед - 73:72.
    Но затем получил 5-ый фол Петерсон, набравший к этому моменту 15 очков. Хозяева вышли вперед, 75:73. На 4-ой минуте Фесенко, реализовав 2 штрафных, сравнял счет - 75:75. На 5-ой минуте после очередной потери Фортсона  Фесенко пытался помешать забросить мяч, но получил 5-ый фол. Без Фесенко и Петерсона что-либо противопоставить соперникам Автодор не смог.
   В конце игры, когда исход матча был ясен,  Фортсон набрал 8 очков. Вновь не лучший матч сыграл Артем Клименко, он показал в  команде наихудший показатель по системе плюс минус (минус 15), набрал 0 очков и не очень удачно действовал в обороне.
У Автодора очки набрали: Фортсон 22, Шаппелл и Петерсон по 15, Вздыхалкин 13, Даунс 11, Фесенко 10, Кольченко 2, Клименко 0
Игровое время: Фортсон 40 минут, Шаппелл 32, Петерсон 27, Даунс 25, Фесенко 24, Вздыхалкин 21,  Кольченко 17, Клименко 15
Потери: Фортсон 11, Петерсон 3. Подборы: Фесенко 11, Шаппелл 6. Передачи: Фортсон 8, Шаппелл и Петерсон по 3. Перехваты: Фортсон и Шаппелл по 2. Блок-шоты: Фесенко 2, Даунс 1
  У Трабзонспора Калоян Иванов набрал 6 очков, реализовав два дальних броска.

Tags: Кубок Вызова 2014/2015