Автодор одержал трудовую победу над Нимбурком

Саратовская команда  одержала  трудовую победу над Нимбурком 101:97
У Автодора очки набрали: Фесенко 20, Фортсон 17, Шаппелл 16, Даунс 14, Вздыхалкин и Петерсон по 12, Кольченко 9, Клименко 1
Подборы: Фесенко 11, Даунс 7, Фортсон 6. Передачи: Фортсон 11, Вздыхалкин 4. Перехваты: Фортсон 3. Блок-шоты: Даунс 2, Фесенко 1
Игровое время: Фортсон 40 минут, Шаппелл 30, Даунс 29, Вздыхалкин 27, Фесенко 26, Петерсон и Кольченко по 18, Клименко 1

У Автодора в стартовой пятерке Петерсона заменил Даунс. У саратовцев игру начали Фортсон - Шаппелл, Вздыхалкин - Фесенко - Даунс. После двух попаданий Вздыхалкина Автодор повел 5:0. В дальнейшем саратовцы  переигрывали  соперников. Первый период завершился со счетом 23:12 в пользу Автодора.
  Гости ни разу ни попали с периметра. Забрасывали с игры мячи они только из под кольца,  и один раз удался им средний бросок.
  Второй период прошел с преимуществом гостей. В начале четверти саратовцы выигрывали 15 очков, но  затем Нимбурк отыграл 10 очков. Второй период  завершился  со счетом 42:37 в пользу Автодора.
  В первой половине встречи саратовцы совершили равное число дальних и 2-очковых бросков, по 18. При этом эффективность 2-очковых была гораздо выше. Саратовцы превосходили соперников в точности 2-очковых попаданий, но стали чуть уступать в точности 3-очковых бросков. Кроме того,  волжане плохо реализововали штрафные. Было только 2 попадания из 7.
  Начало третьей четверти прошло с преимуществом саратовской команды. После ряда 3-очковых попаданий и рывка 9:0 преимущество Автодора в середине 3-го периода составило 17 очков - 62:45. Однако во второй  половине периода саратовцы стали чаще ошибаться. Несколько мячей забросил из под кольца Бернс. У чехов   стали проходить  3-очковые броски.
    На 8-ой минуте преимущество Автодора сократилось до 4 очков - 63:59. То есть, саратовцы проиграли 3-х минутный отрезок со счетом 1:14. На 9-ой минуте после дальнего попадания Хуски волжане выигрывали только 2 очка. Период завершился точным  3-очковым броском Фортсона. Четверть закончилась со счетом 71:66 в пользу Автодора.
   Достаточно напряженно проходил 4-й период. Гости уже на 2-ой минуте сравняли счет - 75:75, а затем вышли вперед. В середине четверти Нимбурк выигрывал 86:84. На 7-ой и 8-ой минутах , пожалуй, решающие трехочковые мячи забросили   Даунс и Петерсон. Рывок 6:0 вернул Автодору лидерство в счете - 94:88. Однако после 4-х очков, набранных Симмонсом на 9-ой минуте,  премущество волжан составило только 3 очка - 96:93.
  После ошибки Фортсона Вашингтон в проходе забросил мяч , и счет стал 96:95. Однако после фола на Вздыхалкине Алексей реализовал 2 штрафных - 98:95, а затем быструю контратаку завершил Петерсон 100:95. Оставалось играть 40 секунд. Саратовцы довели матч до победы 101:97.
  Не все в этом матче получалось. Однако в решающий момент саратовцы собрались и довели матч до победы.
  Хозяева  во второй половине матча выиграли подбор. Автодор был точнее в 2-очковых бросках, но чуть уступил в точности дальних попаданий.
Tags: Автодор 2014/2015