Вице-чемпион высшей лиги проиграл чемпиону

В последнем матче сезона, не имевшем спортивного значения,  вице-чемпион высшей лиги баскетбольная команда  Виктория - Саратов проиграла  в Ростове  чемпиону высшей лиги БК Шахты 68:95.
  Виктория провела этот матч в шесть игроков. Во встрече  не приняла участие в качестве игрока главный тренер Виктории Горбунова.
Начало матча прошло в равной борьбе. На 9-ой минуте встречи БК Шахты выигрывал только одно очко - 17:16. Первый период  завершился со счетом 23:16.  В середине второй четверти хозяйки паркета выигрывали 3 очка - 28:25, затем 35:32. На 9-ой минуте четверти Виктория уступала 36:39. Первая половина матча завершилась со счетом 43:36 в пользу БК Шахты.
 Во второй половине Виктории, игравшей в 6 игроков против 11 баскетболисток, стало не хватать сил. Более свежие соперницы выигрывали после 3 - го периода 66:51. Матч завершился победой БК Шахты 95:68.
У Виктории очки набрали: Немых 24, Позднякова 19, Пронина 15, Доля 6, Герасимова 4, Коринева 0
Tags: Саратовский женский баскетбол 2014/2015