Автодор выиграл у ЦСКА и стал самой результативной командой Лиги ВТБ

Автодор выиграл в Москве у ЦСКА 107:104
У саратовцев очки набрали: Фортсон 31, Шаппелл 24,  Даунс 18,
Петерсон 13, Фесенко 9, Вздыхалкин 8, Клименко и Беккиев по  2, Голяхов и Кольченко 0
Игровое время: Фортсон 32 минуты, Шаппелл 30, Даунс и Фесенко по  27, Вздыхалкин 23, Петерсон 22, Клименко и Беккиев по  11, Кольченко 10, Голяхов 8.
Передачи: Фортсон 9, Вздыхалкин и Фесенко по 3. Перехваты: Даунс 4, Кольченко 3. Блок-шоты: Фесенко 3, Вздыхалкин 1
  Как и в матче с ВЭФом игрой Автодора  руководил Владимир Анциферов. а  Владимир Родионов сидел на трибуне.В начале матча ЦСКА  повел 10:2, но затем саратовцы сократили разницу в счете до минимума 9:10. В середине первого периода Автодор сравнял счет. Но затем армейцы вновь вышли вперед. Первая четверть завершилась со счетом 32:24. Обе команды больше думали об атаках. Часто игроки обеих команд бросали с открытых позиций.
   В первом периоде ЦСКА показал 56% точность  как 2-очковых, так и 3-очковых бросков. Саратовцы чуть уступали армейцам в этих показателях, а также в борьбе за подбор и в потерях. Более значительная разница была в атакующих передачах. У ЦСКА их было 10, у Автодора только 5.
  Второй период также прошел с перевесом ЦСКА. В первой половине периода хозяева выигрывали от 7 до 11 очков. Во второй половине четверти преимущество ЦСКА достигало 15 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 57:46 в пользу ЦСКА.
  Во втором периоде резко снизилась точность 2-очковых попаданий у игроков ЦСКА. Они  за четверть только 2 раза поразили кольцо при 10 бросках. Также снизилась у армейцев точность дальних попаданий. Саратовцы уступали соперникам только по количеству бросков.
  Третий период проходил с переменным успехом. ЦСКА выигрывал от 5 до 14 очков. Период завершился со счетом 81:69 в пользу ЦСКА.
  Казалось, что ЦСКА спокойно доведет матч до победы. Однако, видимо, армейцы слишком рано поверили в свою победу. Саратовцы же поймали свою игру и стали неудержимы.
  Уже на 2-ой минуте  после двух попаданий Даунса и броска сверху Фесенко  саратовцы  отыграли 6 очков и проигрывали 77:83. Затем Автодор совершил рывок 8:0 и на  5 -ой минуте саратовская команда сравняла счет - 85:85. В середине четверти после достаточно дальнего попадания Фортсона  Автодор вышел вперед 91:88.
 На 8-ой минуте Фортсон вновь был точен с периметра и сделал хорошую заявку на победу Автодора - 97:93. Далее Даунс довел преимущество волжан до 6 очков - 99:93. На 9-ой минуте Шаппелл забрасывает шестой 3-очковый в матче, и счет становится 102:95.
  В концовке матча, несмотря на сопротивление ЦСКА,  саратовцы доводят матч до победы - 107:104.