Алексей Лиходаев стал чемпионом мира среди железнодорожников в составе сборной РФСО "Локомотив"

Сборная РФСО "Локомотив" выиграла чемпионат МССЖ по баскетболу. Россияне в сложнейшем поединке выиграли у сборной Франции 79-63. В составе российской сборной играл саратовский разыгрывающий Алексей Лиходаев.
Итоговое положение в "Финале трех"
1 место Россия 2 победы,
  2 место Франция 1 победа,
  3 место Болгария 0 побед.

Сайт РФСО "Локомотив" рассказал о победе россиян на чемпионат МССЖ по баскетболу:
  "Несмотря на все преграды российские железнодорожники смогли завоевать золотые медали турнира, обыграв по ходу своего пути к верхней ступени пьедестала команды немцев, бельгийцев, греков, индийцев, болгар и наконец французов. Пусть финал как таковой не предусмотрен сеткой турнира, но в итоге все сложилось так, первое место оспаривали именно российские и французские железнодорожники.
    По ходу турнира французы наводили ужас на своих соперников. Когда они "привозили" оппонентам больше 15 очков, те просто уже сдавались. Однако когда тренер Валентин Кубраков разложил их игру по полочкам, то не такие и страшные они оказались. Более того, на этот матч была разработана специальная тактика, отличающаяся от предыдущих матчей. Настрой на игру был сумасшедший. И вот после того, как с центра был разыгран мяч - понеслось...  Как сказал один из игроков это были 40 минут ада.
   Главной задачей на этот финал было не допустить большой отрыв в счете, если французы поведут, российские железнодорожники со своей задачей справились. Они были лидерами на площадке. Как ни старались французы хотя бы сравнять счет россияне этого не допускали.
    Игра была напряженной. К концу первой четверти россияне вели "+8", а в начале второй преимущество сократилось уже до двух очков. Расстраиваться было некогда. Игроки на площадке творили невозможное. Наши  великолепно играли в атаке и в защите. Французы не знали что делать, чтобы остановить русских им приходилось только фолить. Перед большим перерывом преимущество сборной РФСО "Локомотив" начало таять, и тут... на последних секундах второй четверти Валентин Кубраков, находившийся в центре площадке, увидел свободного Ярослава Корабельщикова, и отправил ему мяч. А дальше зал взорвался апплодисментами. Слава поймал мяч, присмотрелся, бросил... с сиреной мяч залетел в корзину, а команда заработала три очка.
   Вторая половина матча была не менее трудной, да еще и арбитры порой принимали весьма спорные решения. Но несмотря на это, российские железнодорожники стали чемпионами мира, пусть и среди железнодорожников."

Tags: СБЛ 2014/2015
Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…