Александр Ширкунов cтал финалистом казанского отборочного турнира Red Bull King of the Rock

28 июня в Казани прошел отборочный турнир для российского национального финала баскетбольного турнира 1 на 1  Red Bull King of the Rock. Это соревнование  проводится  по всему миру производителем энергетического напитка.  В начале определяются победители национальных турниров. Затем проводится мировой финал. В России турнир Red Bull King of the Rock  -  баскетбол 1 на 1 проходит   уже в  третий раз.
   В казанском отборочном турнире  приняли участие три баскетболиста энгельсского Строителя: Павел Кольцов, Сергей Коробков и Александр Ширкунов.

В 1/64 финала Ширкунов выиграл у Гавриличева 14:4, Кольцов обыграл Самойленко 10:7,  Коробков победил Салмина.

В 1/32 финала Ширкунов переиграл Чернышева, Кольцов уступил Корякину 5:8, Коробков проиграл Евтееву 6:7. Таким образом, Кольцов и Коробков на этом этапе завершили соревнование и заняли 33 - 64 место

В 1/16 финала Александр  переиграл Кончева 12:4, в 1/8 финала  Ширкунов был сильнее Чепайкина 15:6. В четвертьфинале баскетболист Строителя  переиграл М. Королева 9:4. В полуфинале Ширкунов уверенно обыграл А. Гусева 14:6.

В финале Александр  уступил 5:12 опытному Никите Гресеву. Таким образом, Александр Ширкунов занял второе место на казанском отборе и получил путевку на российский финал Red Bull King of the Rock, который состоялся 4 июля также в Казани.

В 1/32 российского финала  4 июля Ширкунов обыграл Садилова 4:2. Но в 1/16 финала Александр  уступил Шахову 4:6 и завершил свое выступление на турнире, заняв 17-32 место.

gg Генеральный спонсор БК  Строитель Энгельс  Группа  компаний  ЖБК - 3"     Рекламная акция ЖБК- 3   «Дарим подарок каждому! - 2» (единоразовое уменьшение стоимости  приобретаемого жилого помещения) проводится в период с 15 июня по 31 августа 2015 года. Квартиры от ЖБК - 3.   . Сайт ЖБК - 3 По вопросам приобретения квартир  обращаться по адресу : г. Энгельс, ул. Маяковская , 48. Тел. (8453) 95 - 65 - 65  ,  555-898  или   (8452) 93 - 47 - 12  ,  93- 47 - 14
Tags: Баскетбол 3Х3, Строитель Энгельс 2014/2015

Posts from This Journal “Строитель Энгельс 2014/2015” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…