Строитель с победы начал турнир в Заречном

В первом матче предсезонного турнира в Заречном Строитель выиграл у хозяев соревнований БК Союз Заречный. Счет матча 75:65.
  Строитель провел матч без  Подосинникова, Жуканенко и основного первого номера команды. После первого периода Строитель выигрывал 18:16. Но первая половина матча завершилась  в пользу хозяев 33:31.

Однако во второй половине матча Строитель переиграл Cоюз. После третьей четверти энгельсская команда выигрывала 56:54. В последнем периоде Строитель еще выиграл 8 очков.
  У Строителя игру начали: Вал. Маган - Кубанкин, Котишевский - Бауэр - Зайкин. У Союза в старте вышли: Точилкин - Корчев, Сергиенко - Сарафанкин - Ермаков.
У Строителя очки набрали: Зайкин 18, Котишевский 13, Бирюков 12, Кубанкин и Бауэр по 11, Маган 6, Коротков 4, Гладкий 0.
Игровое время: Маган 34 минуты, Кубанкин 33, Котишевский 32, Зайкин 28, Бирюков 27, Гладкий 18, Бауэр 15, Коротков 12
  Подборы: Зайкин 13, Котишевский и Кубанкин по 6. Передачи: Маган 8, Кубанкин 4, Котишевский 2. Перехваты: Маган 3. Блок-шоты: Бирюков 2, Котишевский 1
 У Союза больше всех очков набрали Сарафанкин 16 и Чичайкин 15.  Арендованный у Автодора Точилкин сыграл 33 минуты, набрал 5 очков и сделал 5 передач. Павленко не играл из-за травмы. Другие экс-саратовцы сыграли следующим образом: Ермаков набрал 8 очков, Горбачев 5 очков, Приказчиков 0 очков. Чернышен на площадку не выходил. Игрой Союза руководил Олег Филин.
Tags: Строитель Энгельс 2015/2016