"Автодор" - 2, усиленный Андреем Сепелевым, в упорной борьбе проиграл "Союзу" Заречный

Сегодня Автодор 2 проводил свой стартовый матч на первом этапе Кубка России. Саратовцы встречались с хозяевами, командой второго дивизиона Суперлиги  БК Союз Заречный. В составе этой команды играло пять экс-игроков Автодора, два из которых (Павленко и Точилкин) связаны контрактом с саратовской командой.
"Автодор" - 2   в упорной борьбе проиграл "Союзу" Заречный 63:67.
   Состав Автодора был усилен Андреем Сепелевым, который свой первый матч провел за Автодор 19 лет назад,
когда многих игроков нынешнего Автодора 2  не было еще на свете. У саратовцев отсутствовали  Савченко ( небольшие проблемы со здоровьем) и Лагутин (еще не восстановился).  Игрой саратовцев руководил второй тренер Адаму. Главный тренер Автодора 2 Андрей Чваньков не имеет российского гражданства, ввиду этого он не имел права находиться в  Заречном.

У Автодора  игру начали Величкин - Куркин, Сепелев - Трубин - Баландин. Волжане отлично начали матч. В середине первого периода  Автодор выигрывал 12:2.  Но к 6-ой минуте первой четверти хозяева провели ряд результативных атак, и разница в счете сократилась - 16:9. Далее после попаданий Величкина и Макарова Автодор выигрывал 9 очков 21:12. Первый период завершился со счетом 22:16 в пользу саратовцев.
    В начале второго периода Автодор вышел вперед на 8 очков - 24:16. Однако 2 дальних попадания Чичайкина и 2 точных броска недавнего центра Автодора ДЮБЛ Приказчикова позволили хозяевам совершить рывок 10:0 и выйти вперед - 26:24. Далее игра шла с переменным успехом. На 8-ой минуте Союз выигрывал 30:26.
   В этот момент уже Автодор отвечает рывком 9:0 (5 очков на счету Баландина) и выходит вперед 35:30. Первая половина матча завершилась со счетом 35:32 в пользу Автодора.
    Первые две  минуты третьего  периода перевернули ход поединка. Саратовцы в этот момент несколько раз теряли мяч, совершали не точные броски.  У хозяев же солировал  Сарафанкин. Он в течении 19 секунд реализовал  2 трехочковых броска, потом еще дважды попал со средней дистанции.  В итоге, Союз  набрал 12 безответных очков.  Хозяева повели на 3-ей минуте 44:35.  В дальнейшем, Автодор сокращал разницу в счете до 2 - 3 очков, но большего добиться не сумел. Третий период завершился со счетом 56:51 в пользу Союза.
   В начале последней четверти саратовцы усилиями центровых Трубина и Недробова сократили разницу в счете до минимума. На 4 минуте Баландин прорвался к кольцу и вывел саратовцев вперед, 57:56. Однако опытный Чичайкин и чемпион ДЮБЛ в составе Автодора - игрок Заречного Ермаков вернули перевес хозяевам -  63:59 на 7-ой минуте.
  На предпоследней минуте саратовцы реализовали только 2 из 4 штрафных, что позволило только сократить разницу в счете - 61:63. На последней минуте Сарафанкин был точен оба раза со штрафных, не промахнулся  и саратовец Макаров. Оставалось  37 секунд, счет был  63:65. Исход игры решило попадание игрока Заречного Точилкина, арендованного у Автодора. Матч завершился победой Союза 67:63.
  В дуэли двух экс-капитанов Автодора тренеров Филина и Адаму сильнее оказался рулевой зареченского клуба.

Саратовцы совершили потерь в 2 раза больше, чем соперники. Они значительно уступали игрокам Союза в дальних попаданиях. Кроме того, саратовцы сделали в 3 раза меньше  результативных передач.

У Автодора - 2 очки набрали: Трубин 22, Баландин 11, Сепелев 8, Величкин и Куркин по 6, Макаров и Недробов по 5, Чевалов, Захаревич и Колесниченко 0
Игровое время: Куркин 36 минут, Трубин 33, Баландин 32, Величкин 23, Сепелев 21, Макаров 20, Недробов 16, Чувалов 8, Захаревич 7, Колесниченко 4
Подборы: Трубин 13, Куркин 7, Макаров 6. Передачи: Макаров 2. Перехваты: Сепелев 3. Блок-шоты: Недробов 6, Величкин 1
  У Союза Павленко показал лучший в команде результат по системе плюс - минус. Точилкин сыграл 26 минут, набрал 8 очков. Павленко за 20 минут, набрал 6 очков. На счету Ермакова 10 очков за 27 минут игры. Приказчиков набрал 4 очка, Чернышен не играл.
Tags: Автодор - 2 2015/2016