В СБЛ вернулись Олег Малинин и Константин Деревянко. Автодор - 2000 выиграл у Феникса

3 и 4 октября начался четвертый чемпионат CБЛ. В высшей лиге состоялось 4 матча.
Чемпион СБЛ прошлого сезона ТраХтор выиграл у Авангарда 76:64. У ТраХтора отличились Ходоров (22 очка + 9 подборов) и Шадурский (18 очков + 7 подборов). У Авангарда дабл - дабл на счету играющего главного тренера команды Гуменова (18 очков + 10 подборов), который в прошлом сезоне в поволжском финале МЛБЛ играл за ТраХтор.
  В интересной борьбе  прошел матч между Динамо и ВВТ. В прошлом сезоне ВВТ выиграл у Динамо в четвертьфинале плей-офф, сейчас динамовцы взяли реванш 75:72. У Динамо лидерами были игроки Автодора - 2 Егор Куркин (25 очков + 9 подборов + 5 передач) и Юрий Трубин (24 очка + 12 подборов). Владимир Анциферов по уважительной причине данный матч пропустил. У ВВТ лидером атак был чемпион мира среди железнодорожников 2015 года Алексей Лиходаев, набравший 32 очка. Играющий главный тренер ВВТ Илья Гусев и Поморов ограничились 7 и 13 очками.
  Очень упорно проходил матч между Балу и Дизелистом из Маркса. Только  в дополнительном периоде  Балу сломил сопротивление своего соперника -  96:90. У Балу лидерами были пришедший в команду из балашовского Air Force  Кучера (25 подборов + 23 очка) и Семисажонов (34 очка + 6 подборов). В Марксе лидерами атак были Сафонов (25 очков), Загрычев (20 очков), Мурыгин и Углицких.
    С интересом ожидался матч между Автодором 98 и Строителем - 2. В энгельсской команде отсутствовали игроки 99 года, занятые на юношеском чемпионате России. У Автодора не было лидера команды Величкина, а также игрока Автодора - 2 Баландина. В борьбе молодости и опыта победил опыт. Строитель выигрывал 6 очков после первого периода, 8 очков после второй четверти, 9 очков после третьего периода. Матч завершился победой Строителя 72:62.
    У Строителя лидерами атак были  Иван Коротков (23 очка), Михаил Девятков (7 передач), Олег Малинин, Константин Деревянко (9 очков + 8 подборов). У Автодора - 98, который возглавлял Андрей Сепелев, отличились Даниил  Захаревич (17 очков + 10 подборов), Роман Чувалов (16 очков + 8 подборов).
Положение команд высшей лиги СБЛ
  1 - 4 место ТраХтор, Динамо, Балу, Строитель по 1 победе,
5 - 8 место Маркс, Автодор - 98, Авангард, ВВТ 0 побед

В первой лиге команда Автодор 2000 обыграла Феникс 76:74. У Автодора  18 очков на счету Гусева, 15 очков набрал Милешин. На счету Барышева 6 очков, 11 подборов и 7 перехватов. У феникса отлично сыграл Митясов.
  Атакарск (главный тренер Горбунова) выиграл   у Матанги 67:52.
  Бизоны (главный тренер Васильева) проиграли Универу, за который 19 очков набрал экс-игрок Автодора 98  Косичкин
Tags: СБЛ 2015/2016