ТраХтор и Динамо стали лидерами чемпионата СБЛ

10 и 11 октября состоялись матчи 2-го тура  CБЛ.
Чемпион СБЛ прошлого сезона ТраХтор выиграл у  Строителя 70:64. У "Строителя"  не  играл Деревянко, но появились в составе игроки из юниорского Строителя. Встреча прошла с небольшим преимуществом ТраХтора, который после первой половины матча выигрывал 9 очков. Во второй половине матча разница в счете сокращалась, но спасти матч команде Андрея Кобылинского не удалось.
У ТраХтора отличились Ходоров (21 очко + 12 подборов + 8 перехватов) и Шадурский (15 очков). У Строителя отличились баскетболисты, игравшие в новом сезоне за основной Строитель на "Кубке Заречного". Гладкий набрал 23 очка, Коротков 13 очков.

С небольшим преимуществом  Авангарда прошла первая половина матча с  Динамо и завершилась со счетом 39:38 в их пользу. Однако в третьем периоде динамовцы прибавили  и выиграли за четверть 16 очков. В итоге, Динамо довело матч до победы  74:59.
  У Динамо не играл Жегалин. Отлично сыграли  Трубин (28 очков + 21 подбор), Куркин (20 очков + 5 подборов). У Авангарда 14 очков набрал Гуменов, 13 Казаков.
   Автодор - 98 (тренер Сепелев) выиграл у Балу 76:66. У Автодора по сравнению с первым матчем появились в составе Величкин и Баландин. После первой половины матча команда Cепелева выигрывала 12 очков. В третьем периоде Балу отыграл 10 очков. Перед заключительным периодом Автодор выигрывал 2 очка - 50:48.В начале 4-го периода Кучера и Прошин набрали по 3 очка и вывели Балу вперед 54:50. На 7-ой минуте Автодор проигрывал 5 очков. Однако затем команда Сепелева совершила рывок 12:0 (7 очков набрал Лимонов) и вышла вперед 68:61. Автодор довел матч до победы  76:66.
  У Автодора 17 очков набрал Лимонов, по 15 Величкин и Макаров. У Балу 24 очка набрал Прошин, Семисаженов 15 очков и  9 подборов), Кучера 23 подбора и 11 очков.
  ВВТ выиграл у марксовского Дизелиста 70:61. После первой половины счет был равным, но затем сильнее была команда ВВТ. Состав ВВТ пополнил Алексей Ерышов, игравший ранее за Нефтяник. У Маркса 21 очко на счету Сафонова. У ВВТ Ерышов набрал 16 очков, Лиходаев 15, Гаврилов 12, Гусев 11.

Положение команд высшей лиги чемпионата  СБЛ
1 - 2 место ТраХтор, Динамо по 2 победы
3 - 6 место Строитель 2, Балу, Автодор 98, ВВТ по 1 победе и 1 поражению
  7- 8 место Дизелист Маркс,  Авангард   0 побед, 2 поражения

В первой лиге команда Автодор 2000 выиграла у Аткарска 68:54 (В. Гусев набрал 24 очка) и у Универа (Аношин 24 очка) 98:58.
Автодор 2000 -  лидер группы Б. У команды 3 победы в 3 встречах.
Tags: СБЛ 2015/2016