СБЛ. 42 очка Сафонова помогли Марксу вырвать победу у Авангарда. Строитель поднялся на 3 место

17  октября начался 3-ий тур  чемпионата CБЛ.
Дизелист Маркс в концовке встречи одержал волевую  победу над  Авангардом 96:90. После трех периодов Авангард вел 6 очков. Та же разница в счете сохранялась и на 6-ой минуте 4-го периода,  Авангард выигрывал 88:82. Однако затем последовали 3 дальних попадания Покровского, Сафонова и Корчагина, а также результативный проход Сафонова, и на 8-ой минуте  Маркс вышел вперед 93:88. В итоге, Дизелист довел матч до победы.

Лучшим игроком встречи стал Александр Сафонов, набравший 42 очка  и выигравший 8 подборов. У Маркса также отличились Корчагин (18 очков + 8 подборов), Покровский (18 очков). У Авангарда лучшим игроком стал Гуменов ( 22 очка + 13 передач + 12 подборов). Осадчий набрал 20 очков + 10 подборов.

Строитель выиграл 3 очка у Балу 77:74 и поднялся  на 3 место в чемпионате СБЛ.
  У Строителя не играл Девятков, но в состав вернулся Деревянко. У Балу отсутствовали лидеры команды: Кучера и Семисажонов. Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом Строителя и завершилась со счетом 45:40 в их пользу.  На 7-ой минуте 3-ей четверти Строитель был впереди 57:48, но затем команда Балу совершила рывок 13:0 и выигрывала после 3-го периода 60:57.
   Заключительный период прошел с переменным успехом. За 40 секунд до конца встречи после передачи Деревянко Малинин в проходе забрасывает мяч, и счет становится 74:71 в пользу Энгельса. Однако за 26 секунд до завершения четверти Прошин дальним броском сравнивает счет - 74:74. За 3 секунды до конца встречи Деревянко вводит мяч в игру и с сиреной дальним броском приносит Строителю победу 77:74.
  У Строителя отличились Деревянко (21 очко + 12 подборов + 4 передачи + 6 фолов сеперника), Коротков (14 очков + 9 подборов), Малинин (13 очков + 12 подборов). У Балу Прошин набрал 24 очка + 6 передач, Гуйо 19 очков