"Ястребы" повторно выиграли у Тамбова, Ставрополь в 6 периоде вырвал победу у питерского "Спартака"

Сегодня в Суперлиге - 2 cостоялось  5 матчей. По итогам этого тура Строитель переместился на 9 место, выйдя из зоны плей-офф, куда входят 8 команд. Правда, пока всего 2 победы отделяют энгельсский клуб от 4 места.

В Чебоксарах Ястребы повторно обыграли БК Тамбов. Счет матча 73:62. Уже на первых минутах матча хозяева вышли вперед, в середине первой четверти они выигрывали 12:4. Первый период завершился со счетом 18:15 в пользу Чебоксар. Во второй четверти гости пытались сравнять счет, но им удалось только сократить разницу до 1 очка в начале периода. Первая половина матча завершилась со счетом 34:30 в пользу Чебоксар.

В третьем периоде Ястребы выигрывали от 3 до 10 очков. Четверть завершилась со счетом 49:43 в пользу Чебоксар. На 3-ей минуте БК Тамбов проигрывал только 1 очко, но большего одному из лидеров Суперлиги 2 в этом матче не удалось. Ястребы выиграли 73:62.
  У Ястребов больше всех очков набрали экс-игроки Строителя Кольцов (18 очков), А. Богдан (15). На счету Борисова было 5 очков.У Тамбова основным снайпером с 24 очками стал Гресев. Гаврилов набрал 13 очков, Филимонов 5, Гришин 0.

В Ставрополе Динамо - ЦБК, занимавшее последнее место, переиграло в валидольном матче в 6 периоде  третью команду Лиги питерский Спартак 113:111.
  Динамо - ЦБК проиграло вчера в напряженном матче Спартаку, и сегодня было настроено на непременный реванш. После первой четверти хозяева выигрывали 14 очков, после второго периода 28 очков - 58:30. В начале 3-его периода Ставрополь выигрывал 30 очков - 60:30.
   Но затем гости перехватили инициативу. В 3-ем периоде питерцы отыграли 22 очка. Период завершился со счетом 69:63 в пользу Динамо. На 6-ой минуте 4 периода гости сравняли счет. Затем игра шла очко в очко. Вперед выходила то одна, то другая команда. На последней минуте основного времени игры Ставрополь выигрывал 88:86, но Ильменков сравнял счет 88:88.
  На предпоследней минуте 5-го периода Спартак выигрывал 6 очков и, казалось, добьется победы. Но Юрий Карпенко за несколько секунд до сирены сравнял счет 100:100. В 6-ом периоде также больше времени  выигрывал Спартак. За 14 секунд до конца матча счет был 111:111.  Но точным броском с сиреной Островский принес Ставрополю победу 113:111.
  У Динамо отличились Каренин и И. Чернов набравшие по 32 очка. У Спартака больше всех очков набрали Фещенко 26 и Ильменков 25. У Кубынина 0 очков
Ярославль в гостях выиграл у Тулы 82:67. Гости взяли реванш за вчерашнее поражение. После первой четверьти Ярославль выигрывал 2 очка, после 2 периода 3 очка.  Исход матча решился в третьей четверти, в которой  гости выиграли  13 очков. Третий период завершился в пользу Ярославля с перевесом в 16 очков. В итоге, гости довели матч до победы - 82:67.
  У Тулы отличились Бабушкин 21 очко, Соколов 19 очков.У гостей отличились лидеры: Амелин 20 очков, Фомин 15 очков
Динамо Ч выиграло у Строителя 104:64.
  Рускон - Мордовия Саранск дома повторно выиграл у Союза Заречный 77:58.
Встреча прошла с перевесом Саранска,  который после первой половины встречи выигрывал 25 очков.
  У Рускона отличился Семернинов, набравший 14 очков. У Союза 13 очков набрал Чичайкин, 12 Ермаков. У Приказчикова 8 очков, Точилкина 5, Чернышена 0.