Сайт БК Зенит о матче с Автодором

"Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в небе над Египтом, с момента которой в воскресенье исполнилось девять дней. Молчали болельщики и музыка первые девять минут матча, и это в какой-то степени передалось и игрокам «Зенита», которые долго не могли поразить кольцо соперника.
   Саратовцы, в свою очередь, забросили восемь очков и вынудили Василия Карасева взять тайм-аут уже на четвертой минуте матча. Это помогло найти игру в атаке, но в защите у сине-бело-голубых по-прежнему были трудности, да и бросок у соперника шел. Как итог, результативная первая четверть, завершившаяся со счетом 18:23 не в пользу «Зенита».

Начало второй четверти стало продолжением всего, что происходило в первой. «Зенит» набирал очки с трудом, у петербуржцев в атаке солировал Янис Тимма. У соперника же в кольцо заходили даже самые сложные броски. Прежде всего, саратовцы удачнее действовали против хозяев вблизи что своего, что чужого кольца. Петербуржцы отвечали в основном точными бросками с периметра. Впрочем, перед большим перерывом зенитовские «маленькие» начали идти в агрессивные проходы, что удивило соперника. Воспользовавшись этим, зенитовцы не позволили сопернику вести после первой половины с большим отрывом — 40:44.

На старте второй половины зенитовцы начали играть гораздо агрессивнее, вынуждая соперника принимать подобный стиль. Возросло количество фолов с обеих сторон, а в битве характеров, которая развязалась на площадке, «Зенит» не только догнал соперника по счету, но и впервые за матч вышел вперед, первым набрав 50 очков. После этого зенитовская атака разогналась до крейсерской скорости, набрав в четверти 24 очка. Итог трех четвертей игры — 66:61.

Обстановка накалилась до предела уже на старте заключительной десятиминутки. Денис Лукашов получил неспортивный фол на Янисе Тимме, но латыша в этот день нельзя был остановить даже такими методами. Но и лидеры соперника также не дремали: Армстед, Шаппелл, Брукс и Питерсон возглавляли погоню за «Зенитом», но они не смогли повторить то, что удалось «Зениту» ранее в еврокубковом матче. Сине-бело-голубые отстояли свое преимущество и победили со счетом 90:74."

Tags: Автодор 2015/2016

Posts from This Journal “Автодор 2015/2016” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…