8 тур СБЛ. "Автодор" - 98 выиграл У "Строителя" - 2, отыграв 20 очков

Стр0021 и 22 ноября прошли матчи 8 тура  чемпионата СБЛ в высшей лиге, после которых, по - прежнему, 7 команд претендуют на 4 путевки в плей-офф.
  Положение команд высшей лиги чемпионата СБЛ после 8 игр
1 место Динамо (тренер Рубин) 6 побед и 2 поражения
2 - 3  место ТраХтор (тренер Панкратов) и Автодор 98 (тренеры Сепелев и Адаму) по 5 побед и 3 поражения
4 - 7 место Строитель 2 (тренер А. Кобылинский), ВВТ (тренер И. Гусев) , Дизелист Маркс (тренер Ал. Агеев) и Балу (тренер Карасев) 4 победы и 4 поражения
8 место Авангард (тренер Гуменов)  0 побед, 8 поражений

В напряженной борьбе  прошел матч между чемпионом СБЛ 2013/2014 ВВТ  и лидером чемпионата Динамо.  У ВВТ из-за выездных матчей БК Виктория отсутствовал играющий главный тренер Гусев, не играл также Ерышов. Командой руководил старший Варнаков.  У Динамо отсутствовал Анциферов, но в состав вернулись Трубин, Куркин и младший Лагутин. Первая половина матча прошла с преимуществом ВВТ и завершилась со счетом  42:35 в их пользу. Однако в третьем периоде Динамо вышло вперед и довело матч до победы 86:78.
   У ВВТ 22 очка набрал И. Гаврилов, 16 очков у Поморова. У Динамо отличились Трубин (25 очков + 18 подборов), , Куркин (26 очков + 7 подборов), Р. Лагутин (18 очков + 7 передач + 9 подборов).
  Интересно проходил матч в Юности между Автодором 98 и Строителем - 2.  Начало матча  прошло  с большим перевесом Строителя. Первый период завершился со счетом 23:10 в пользу команды с левого берега Волги. В середине второй четверти команда Кобылинского уверенно выигрывала 36:16. Но, видимо, энгельсская команда в этот момент уже поверила в легкую победу и чуть расслабилась. В тоже время тренеру Автодора Адаму удалось внести коррективы в игру. После 2-ой четверти Строитель выигрывал только 5 очков - 42:37.
   В начале 3-го периода дальние попадания Малинина, Деревянко и Гладких вернули Строителю перевес в 14 очков. Однако к концу 3-го периода Автодор отыгрался и вышел вперед. Третий период завершился со счетом 67:65 в пользу Строителя. Однако сил на 4-ый период у игроков Строителя не хватило. Матч завершился победой Автодора 88:76.
  У Автодора отличились Тоноян (24 очка + 9 подборов + 9 перехватов), Лимонов 20 очков, Савченко и Макаров по 15 очков. У Строителя Деревянко набрал 23 очка + 16 подборов, у Малинина 15 очков.
  Балу выиграл у марксовского Дизелиста 82:74. У Маркса отсутствовал Корчагин. У Балу отличились Семисаженов (30 очков + 10 подборов) и Кучера (16 очков + 26 подборов). В команде Алексея Агеева Сафонов набрал 20 очков + 12 подборов. 14 очков набрал Загрычев.
ТраХтор победил  Авангард 64:59. У ТраХтора 14 очков набрал Шадурский, у Ходорова 13 очков + 16 подборов. У Авангарда 16 очков на счету Гуменова.
29 ноября состоятся матчи 9 тура высшей лиги чемпионата СБЛ. В 12.00 в Юности Автодор 98 играет с Балу.  В зале СГЮА в  10.00 Авангард играет с Динамо, в 11.45 ТраХтор встречается со Строителем, в 15.15 ВВТ сыграет с марксовским Дизелистом.