9 тур СБЛ

29 и 30 ноября  прошли матчи 9 тура  и одна игра 11 тура чемпионата СБЛ в высшей лиге. На данный момент четыре команды чуть оторвались от остальных команд, также претендующих на выход в плей-офф.
  Положение команд высшей лиги чемпионата СБЛ после 9 - 10 игр. В скобках указаны тренеры и ведущие игроки команды
1 место Динамо (тренер Рубин, игроки  Куркин, Трубин, Р. Лагутин, Анциферов, Жигулин) 7 побед и 2 поражения
2 место Автодор 98 (тренеры Сепелев и Адаму, игроки Величкин, Тоноян, Савченко) 7 побед и 3 поражения
3  место ТраХтор (тренер Панкратов, игроки С.Ходоров, Шадурский) 6 побед и 3 поражения
4 место Дизелист Маркс (тренер Ал. Агеев, игроки Сафонов, Корчагин, Углицкий) 5 побед и 4 поражения
5 - 7 место Строитель 2 (тренер А. Кобылинский, игроки Деревянко, Малинин, Вас. Николаев, Гладкий) 4 победы и 5 поражений
5 - 7 место
ВВТ (тренер И. Гусев, игроки Гусев, Поморов,  Лиходаев, Ерышов)
4 победы и 5 поражений
5 - 7 место Балу (тренер Карасев, игроки Семисаженов, Кучера, Прошин, Яргомский) 4 победы и 5 поражений
8 место Авангард (тренер Гуменов, игроки Гуменов, Катанчиев)  0 побед, 10 поражений

Строитель проиграл Трахтору 67:79. У Строителя не играли Малинин, Девятков и Агеев. После двух периодов чемпион СБЛ ТраХтор выигрывал 8 очков, но в конце третьей четверти Строитель сравнял счет. Однако большего добиться не смог.
  У энгельсской команды отличились Гладкий 20 очков, Деревянко и Коротков по 17. У Трахтора 19 очков набрал Ходоров, 16 Дорш, 15 Шадурский.
  Интересно проходил матч между ВВТ и Дизелистом Маркс. У ВВТ не играл Ерышов, у Маркса отсутствовали Загрычев и Корчагин. После первой половины встречи ВВТ выигрывал 6 очков. В третьем периоде Маркс отыграл 2 очка. На 4-ой минуте последнего периода Маркс вышел вперед и довел матч до победы 71:70.
 У Маркса отличились Сафонов (25 очков), Мурыгин 20. У ВВТ очки набрали Поморов 18, Гусев 16, Гаврилов 15...
  Автодор- 98 за счет отличной игры в 3-ей четверти уверенно переиграл Балу 83:69. У Балу отличились Семисаженов 27 очков, Кучера 18 очков + 20 подборов. У Автодора результативно сыграли Савченко 18 очков, Величкин 17, Захаревич и Макаров по 15.
  Лидер чемпионата Динамо без проблем разобрался  с Авангардом 80:68. У Авангарда 25 очков набрал играющий главный тренер Гуменов. У Динамо Трубин набрал 28 очков, Куркин 24, Анциферов 15. Не играл Р. Лагутин.
   Автодор 98 разгромил Авангард 95:57. У Автодора отличились Баландин 31, Савченко 16. У Авангарда Катанчиев  набрал 16 очков, Гуменов не играл.
  5 декабря состоятся матчи 10 тура высшей лиги чемпионата СБЛ. В зале СГЮА  в 13.00 Авангард сыграет с марксовским Дизелистом , в 14.45 Строитель встречается  с Балу, в 16.30  лидер чемпионата Динамо сыграет с чемпионом СБЛ ТраХтором.

Tags: СБЛ 2015/2016