Сайт Лиги ВТБ о матче Астана - Автодор

В матче регулярного чемпионата российский «Автодор» в гостях взял верх над казахстанской «Астаной» – 131:93. Саратовцы с самого начала заиграли в излюбленной атакующей манере, демонстрируя при этом выдающуюся эффективность. Результат был сделан уже в первой половине, по итогам которой волжане набрали рекордное 71 очко. Черно-белые в итоге побили и рекорд по общему количеству очков за игру, одержав первую выездную победу в сезоне и укрепив позиции в зоне плей-офф.

«Астана» не лучшим образом начала чемпионат, но успех в последней игре с «Красным Октябрем» придал команде оптимизма. Чемпионы Казахстана рассчитывали развить успех и организовать первую победную серию в сезоне. «Автодор» отправился на Восток с надеждой одержать первую выездную викторию в нынешнем розыгрыше.
Команды с первых минут показали, что будут искать счастья в атаке. Почти не мазавшие из-за дуги (5 из 6), да и вообще с игры (68%) саратовцы сразу вырвались вперед – 37:27 уже после 10 минут! Во второй четверти «Автодор» продолжил атакующую феерию, причем не сбавил взятый с самого начала ритм. 10 из 12 из-за дуги и 69% с игры позволили гостям набрать 71 очко за половину – есть новый рекорд Лиги!
После перерыва ничего не изменилось: «Автодор» укреплял преимущество благодаря своему безудержному нападению. Набрав в общей сложности рекордное 131 очко, волжане впервые в нынешнем розыгрыше победили на чужом паркете.

Герой Пол Столл. «Автодор» провел выдающийся матч и это заслуга всей команды. Выделить кого-то одного в составе саратовцев непросто, но все же самым активным и эффективным игроком на площадке был мексиканский плеймейкер: 24 очка (6 из 8 с игры, 8 из 8 с линии), 8 передач, 2 подбора и 2 перехвата.

Цифра 131 – столько очков набрали общими усилиями баскетболисты саратовской команды. Это новый рекорд Единой Лиги ВТБ! Предыдущее достижение (119 очков) было установлено теми же волжанами в мартовском матче с «Цмоки» и повторено ЦСКА в недавней встрече с «Нимбурком».
Стоит отметить, что «Автодор» также обновил рекорд по очкам за одну половину (71) и результативным передачам (40).

Tags: Автодор 2015/2016