Автодор выиграл у Хапоэля и занял 3 место в группе H

Автодор выиграл у Хапоэля 103:94 и занял 3 место в группе H
 У саратовцев в матче не приняли участие травмированные Брукс и Забелин, но сыграл Шаппелл, у которого также имеется повреждение.
  У Автодора игру начали: Столл - Шаппелл, Колесников - Клименко - Петерсон. В первой четверти обе команды делали ставку на атаку.  Большую часть первого периода выигрывали саратовцы, чему способствовали 5 дальних попаданий волжан. На 2-ой минуте саратовцы после дальнего попадания Столла повели 10:7.

На 4-ой минуте  хозяева вышли вперед 14:12. Однако дальние попадания Петерсона и Колесникова вернули  Автодору перевес в счете - 18:14. Ближе к концу четверти саратовцы выиграли трехминутный отрезок 11:0 и на 8-ой минуте выигрывали 34:19. Первый период завершился со счетом 38:25  в пользу Автодора.
  Первая половина второго периода  прошла с перевесом хозяев. К 6-ой минуте они сократили свое отставание до 4 очков - 39:43. Однако дальние попадания Лукашова и Петерсона вернули перевес саратовцам в 10 очков - 51:41. В концовке четверти с периметра попал Шаппелл и дважды Столл. Второй период завершился со счетом 60:48 в пользу волжан.
  В первой половине матча саратовцы выиграли подбор на чужом щите, что позволило волжанам провести 4 дополнительные атаки.
Саратовцы чаще бросали с периметра, чем из  2 -очковой зоны. При этом волжане забросили 12 трехочковых мячей против 5 у гостей. Хозяева имели небольшое преимущество в точности 2-очковых бросков.
  Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 82:68 в пользу Автодора. Первые 3 минуты последнего периода Саратовцы выигрывали 15- 17 очков. Однако затем хозяева стали сокращать разницу в счете. За 2 минуты до конца матча перевес Автодора составлял только 3 очка - 91:88. Все же саратовцам удалось довести матч до победы 103:84.
  Героями матча стали Петерсон, набравший 29 очков, и Столл, сделавший 13 передач.
У саратовцев очки набрали: Петерсон 29, Столл 19, Клименко 17, Лукашов 10, Колесников 9, Шаппелл 8, Макиев 6, Уильямс 5
Подборы: Клименко и Макиев по 8, Петерсон 6. Передачи: Столл 13, Уильямс 4. Блок-шот: Клименко 1
Tags: Автодор в ЕвроКубке 2015/16