"Строитель" - 2002 разгромил команду из Нижнего Новгорода и поднялся на 2 место

Стр2002   "Строитель" - 2002 разгромил команду из Нижнего Новгорода 85:46  и поднялся на 2 место в турнирной таблице дополнительного полуфинала юношеского чемпионата России.
  Cегодня Строитель играл с ДЮСШ Мещера, которая после двух матчей имела 2 победы и лидировала вместе с Руной - баскет в турнире. У Строителя пропускал  матче один из лидеров Морозов, который получил дисквалификацию в предыдущем матче.

У покровчан игру начали Бурдилев - Великий, Колчин - Киселев - Новиков. Счет дальним попаданием открыл Новиков. Но затем вперед вышли нижегородцы  На 5-ой минуте они выигрывали 6:4. Однако  в середине четверти после дальнего попадания Бурдилева Строитель вернул себе лидерство в счете 7:6.
   Затем у волжан в игру вступила другая пятерка игроков: Бондаренко - Долгов, Кулибакин - Лаханов - Тверитин. Этим ребятам  удалось увеличить разницу в счете до 9 очков. Первая четверть завершилась со счетом 20:11 в пользу команды тренера Девяткова.
   Исход матча решился во второй четверти, в которой Строитель выиграл еще 17 очков. Период начала пятекрка Бурдилева, которой за 4 минуты удалось совершить рывок 9:0.  Три результативных прохода  и дальнее попадание позволило энгельсской команде на 4-ой минуте убедительно  выигрывать  29:11. В середине четверти счет был 32:13.
   Затем игру продолжила пятерка Бондаренко, которой удалось еще выиграть 7 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 44:18.
  В середине третьей четверти Строитель выигрывал уже 30 очков. Но затем нижегородцы отыграли несколько очков. Третий период завершился со счетом 55:30. В заключительной четверти Строитель еще выиграл 14 очков.
  Матч завершился уверенной победой Строителя 85:46.
У Строителя очки набрали: Бурдилев 25, Бондаренко и Великий по 14, Новиков и Киселев по 10, Лаханов 8, Долгов 4
  Подборы: Лаханов 12, Бурдилев 8, Киселев 7. Передачи: Долгов 3, Лаханов и Великий по 2. Перехваты: Бондаренко 5, Великий и Бурдилев по 3. Блок-шоты: Долгов и Лаханов по 1
 Игровое время: Новиков 27, Великий 26, Киселев 25,
Бурдилев 23, Бондаренко 21, Лаханов 20, Колчин 16, Долгов 13, Кулибакин 12, Тверитин 10, Прохоренко 8
  Сегодня в Курске состоялось еще 2 матча. ДЮБК "РУНА - баскет"  Москва разгромила  ДЮСШ из Великого Новгорода 75:42, ДЮСШ Павловского Посада  выиграла у ДЮСШ из Орла 54:38.

Положение команд. 1 место ДЮБК "РУНА - баскет"  Москва 3 победы, 2 место "Строитель" Энгельс 2 победы и 1 поражение,
3  место ДЮСШ "Мещера" Нижний Новгород 2 победы и 1 поражение
   4  - 5 место Великий Новгород и Павловский Посад по 1 победе и  2 поражениям
6 место   Орел 3 поражения
  Завтра  на турнире день отдыха. 27 февраля в 14.00  Строитель сыграет с ДЮСШ N6  из Орла
Tags: Строитель Энгельс 2015/2016