О матчах в Суперлиге 2, сыгранных 27 и 28 февраля

gg 27 и 28 февраля в Суперлиге 2 состоялось 10 матчей. Все они прошли в интересной, напряженной борьбе. Так 27 февраля для определения победителей в 2 играх понадобился овертайм, в двух других разница в счете составила 1- 2 очка.

Центральными матчами тура были встречи в Тамбове, где набирающий обороты местный клуб принимал
АлтайБаскет, находившийся на 2 месте. Первый матч прошел в очень упорной борьбе. Первую четверть выиграли хозяева 16:9, после второго периода уже 4 очка вели барнаульцы. Третий период завершился со счетом 52:48 в пользу Тамбова. На 8-ой минуте заключительного периода после попадания Гаврилова хозяева выигрывали 58:56. Однако после дальнего попадания и прохода Злобина за минуту до завершения 4 периода Барнаул выигрывал 61:58. Дальнее попадание Кузнецова отправило команды на овертайм. Основное время матча завершилось со счетом 61:61. Пятый период проходил с переменным успехом. На последней минуте гости выигрывали 1 очко. Но проход Гресева приносит победу Тамбову 71:70.
  У Тамбова отличились Кузнецов 18 очков, Гаврилов 17. У гостей 24 очка набрал Злобин.
  Большая часть второй игры прошла с небольшим преимуществом Тамбова. После 3 периодов хозяева выигрывали 7 очков. Однако сил на 4 период у хозяев не осталось. Барнаульцы набрали 20 безответных очков и выиграли встречу со счетом 72:57. У Тамбова по 14 очков набрали Гресев и Гаврилов У гостей лучшим снайпером стал Клюев 24 очка.
  После этих встреч Тамбов поднялся на 7 место, а Барнаул уступил 2 место питерскому Спартаку, переместившись на 3 место.
  В Заречном хозява, игравшие с Динамо Челябинск, поделили победы. В первой игре Динамо выиграло 85:74. У команд отличились Чичайкин 20 очков и Осокин 23 очка. В повторном матче аутсайдер лиги, недавно переигравший Строитель, вновь преподнес неожиданность. После второй четверти Союз выигрывал 7 очков, после 3 периода 6 очков. На 9-ой минуте заключительной четверти Заречный был впереди - 75:72. В напряженной концовке хозяевам удалось довести матч до победы 82:79. У команд отличились: Ермаков (19), Корчев (18) и Гладышев 21, Осокин 19.
Обе команды остались соответственно на 5 и 11 месте. При этом преимущество Динамо перед Строителем чуть сократилось.
В Ставрополе хозяева, занимающие 10 место, в первом матче дали бой лидеру турнира Саранску. За 19 секунд до конца матча Ставрополь выигрывал 93:92. Но за 6 секунд до конца встречи Семернинов принес лидеру победу 94:93. У Ставрополя отличились Каренин (25 очков) и Кайтуков (22 очка). У Саранска 23 очка набрал Голяхов, 19 Загнойко.
В повторном матче Ставрополь выиграл первую четверть 30:26. Но затем преимущество перешло к гостям. После второго периода Саранск выигрывал 5 очков, после 3 четверти 11 очков. Матч завершился победой Саранска 96:83.
У Ставрополя 23 очка набрал Чернов, 18 Гафаров. У Саранска отличились лидеры: у Загнойко 24 очка, у Семернинова 21 очко.
  Команды сохранили 1 и 10 место. При этом Ставрополь потерял все шансы на выход в плей-офф.
  В Туле Арсенал, занимавший 9 место, играл с Ястребами, находившимися на 4 месте. Первая игра прошла в упорной борьбе. После 3 периода Тула выигрывала 3 очка. За 2 минуты до конца матча хозяева были впереди 69:64. Однако в концовке встречи гости вырвали победу - 71:69. У Тулы Виктор Усков набрал 15 очков, у гостей больше всех очков набрал Борисов (13).
Вторая игра прошла с перевесом Чебоксар. Ястребы выиграли 68:53. У команд лучшими снайперами с 13 очками стали: Антон Богдан и Станислав Дубинин.
Положение команд в турнирной таблице не изменилось.
  В Ярославле Буревестник проиграл Строителю 88:92, 68:78. У Ярославля в первой игре по 20 очков набрали Амелин и Крыков, во втором матче по 12 очков было на счету Крыкова и Барко.
Строитель остался на 6 месте, Буревестник переместился с 7 на 8 место.
Результаты матчей 27 и 28 февраля: БК Тамбов - АлтайБаскет Барнаул 71:70, 57:72, Буревестник Ярославль - Cтроитель Энгельс 88:92, 68:78, БК Cоюз Заречный - Динамо Челябинск 74:85, 82:79, Динамо - ЦБК Ставрополь - Рускон - Мордовия Саранск 93:94, 83:96, Арсенал Тула - Ястребы Чебоксары 69:71, 53:68
Tags: Суперлига - 2 2015/2016