Лига ВТБ о матче Минск - Автодор

Отчет о матчи сайта Лиги ВТБ:
 "В матче регулярного чемпионата российский «Автодор» на выезде одолел белорусский «Цмоки-Минск» - 106:83. Два ключевых ускорения (в конце 1-й четверти и начале 4-й) позволили саратовцам добиться весомого преимущества в счете («+20»), а в дальнейшем и обезопасить себя от погони.

«Автодору» победа была нужна как воздух — саратовцы опустились на 8-ю строчку (Примечание. На самом деле Автодор находился на 7 месте) , поставив себя под угрозу вылета из зоны плей-офф. Но и «Цмоки» не собирались уступать и упорно сопротивлялись почти всю 1-ю четверть. Незадолго до конца игрового отрезка вышедший на замену Джереми Шапелл «завел» нападение саратовцев - «Автодор» выдал мощный рывок и за две минуты оторвался от «драконов» на 12 очков. По ходу 2-й четверти дистанция между командами увеличивалась даже до «+15», но тут наконец заработала главная ударная сила «Цмоки» - Энтони Хиллиард и Джастин Грей. Их усилиями хозяева сократили разрыв и к перерыву уступали лишь 6 очков — 52:46.

Однако фора, которую «драконы» дали сопернику в первой 10-минутке, была слишком велика. Коллективные действия игроков «Автодора» перекрывали индивидуальные подвиги минского дуэта. Тем более, что у гостей нашелся свой супергерой — Пол Столл, начавший забивать один трехочковый за другим. В начале заключительной четверти саратовцы выдали рывок 14:4, их преимущество впервые превысило 20 очков, и после этого в матче осталась лишь одна интрига — наберут ли гости 100 очков (два штрафных молодого Юрия Трубина позволили им добиться этого результата).

Герой.  Пол Столл. Американец раз за разом брал на себя игру в третьей 10-минутке, когда разница в счете была еще довольно зыбкой. Именно серия его точных попаданий в последние 15 минут матча окончательна предрешила результат в пользу гостей. Всего же на счету Столла 23 очка (7 трехочковых из 13), 3 подбора, 6 передач и 4 перехвата.

Цифра. 42 потери на двоих допустили команды (каждая — по 21 потере)."

Tags: Автодор 2015/2016