Отчет о матче Автодор - Цмоки - Минск с сайта Лиги ВТБ:

Отчет о матче Автодор - Цмоки - Минск с сайта  Лиги ВТБ:
    В матче регулярного чемпионата российский «Автодор» дома обыграл белорусский «Цмоки-Минск» – 98:85. В концовке первой половины хозяева совершили убедительный рывок, а после большого перерыва увеличили свое преимущество до 20 очков. Это отставание «Цмоки-Минск» отыграть уже не смог. Таким образом «Автодор» продолжает борьбу за посев в плей-офф, одержав синхронные победы со своими конкурентами – «Нимбурком» и «Нижним Новгородом».

Три дня назад в очном противостоянии в Минске российская команда не оставила шансов хозяевам – 106:83. Успех в родных стенах позволил бы «Автодору» вплотную приблизиться к «Химкам», которые занимают пятую строчку в турнирной таблице.
    Поначалу подтвердить свои амбиции саратовцы не могли из-за грамотных действий «Цмоки-Минска» в атаке. Гости уверенно смотрелись в позиционном нападении и практически не сбивались на неподготовленные дальние броски. Также, к несчастью для хозяев, не лучшим образом в первой четверти вошел в игру Артем Клименко. За 2 минуты на паркете российский центровой совершил потерю, сфолил при трехочковом броске и получил техническое замечание. Исправился молодой игрок в концовке первой половины. На пару с Евгением Колесниковым они организовали рывок 11:2, который и определил разницу в счете к большому перерыву – 50:41.
    Пока «драконы» искали пути обхода плотной саратовской обороны, хозяева сделали свое преимущество двузначным. На протяжении всей третьей четверти отрыв лишь увеличивался, а в начале заключительной 10-минутки достиг отметки «+20». Тем не менее, белорусы показали характер. За счет индивидуальный действий Энтони Хиллиарда им удалось вернуться в игру – за 5 минут до конца от преимущества «Автодора» осталось лишь 8 очков. Но чуда все же не произошло. 98:85 – саратовская команда вслед за своими конкурентами – чешским «Нимбурком» и российским «Нижним Новгородом» – одерживает важную победу.
Герой.  Пол Столл. Мексиканский разыгрывающий прекрасно проявил себя в роли дирижера, оформив первый дабл-дабл в сезоне. Столл записал на свой счет 15 очков, 5 подборов, а также рекордные для себя 12 передач.