"Строитель" разгромом соперника завершил регулярный сезон в Суперлиге- 2

"Строитель" в повторной встрече вновь с крупным счетом разгромил тульский Арсенал 100:61.  В матче принял участие Александр Подосинников, который в первой игре из-за температуры не играл. В ходе матча травму получил Валерий Маган.

DSC_0978Дальнее попадание Кирилла Бирюкова

У Строителя из-за простуды не играли Лотарев и Зайкин. Начало матча прошло с небольшим преимуществом хозяев, которые выигрывали от 1 до 4 очков. Однако оторваться в счете от соперников не удавалось. На 5-ой минуте тульская команда даже вышла вперед - 12:11. В конце четверти, благодаря точным  броскам Зварыкина и Котишевского, покровчане совершили рывок 8:0. На 9-ой минуте Строитель выигрывал 25:16.  На последней   минуте туляки реализовали 6 штрафных. Первая четверть завершилась со счетом 25:22 в пользу Энгельса.
   В начале второго периода после точных бросков Зварыкина , Рассказова и дальнего попадания Магана Строитель вышел вперед на 10 очков - 36:26. Во второй половине четверти дальние попадания Рассказова и Зварыкина увеличили перевес хозяев до 12 очков. В концовке четверти солировал Никита Зверев, забросивший подряд 3 мяча на любой вкус. Первая половина встречи завершилась со счетом 50:35 в пользу Строителя.
   Третий период начался с точных попаданий Котишевского.  Затем хороший мяч после передачи Котишевского забросил Бауэр. В середине четверти травму получил Валерий Маган.  Во второй части периода  5 очков набрал Жуканенко, что позволило хозяевам выигрывать уже 20 очков. Четверть  завершилась со счетом 69:47.
   В первой части 4-го периода хозяева включили дальнюю артиллерию, которая била без промаха. Дальние попадания Подосинникова, Бирюкова и Зварыкина (дважды) позволили хозяевам совершить рывок 16:0. В середине четверти покровчане выигрывали 85:49. На 7-ой минуте дважды с дуги забросил мяч Андрей Кубанкин, и счет стал 93:54. Матч завершился со счетом 100:61
У Строителя очки набрали: Зварыкин 23, Зверев 17, Рассказов 13, Жуканенко 12, Кубанкин 8, Подосинников, Бирюков и Маган по 5, Бауэр 2, Копанев 0.
  Подборы: Зверев и Кубанкин по 5.Передачи: Жуканенко 5, Котишевский 4. Перехваты: Бирюков и Рассказов по 2. Блок-шоты: Зверев, Бауэр и Подосинников по 2.Плюс - минус: Зверев  +35, Жуканенко + 28, Зварыкин +25
Игровое время: Котишевский 28 минут, Жуканенко и Зверев по  25, Рассказов 22, Маган 18, Кубанкин 15, Подосинников 13, Бауэр и Бирюков по 10, Копанев 6.
Tags: Строитель Энгельс 2015/2016