4 апреля в Чебоксарах "Строитель" cыграет первый четвертьфинальный матч плей-офф

gg 4 апреля в Чебоксарах "Строитель" проведет первый четвертьфинальный матч плей-офф с "Чебоксарскими Ястребами". Начало матча в 18.30.  Видео-трансляцию встречи можно будет посмотреть на сайте БК Строитель   или на сайте РФБ.
    Yastreb Четвертьфинальные матчи играются до двух побед. Вторая и при необходимости третья встречи пройдут в Энгельсе 7 и 8 апреля.

Состав Строителя в матче с Ястребами 4 апреля:
     Лотарев - Жуканенко, Зварыкин - Зверев - Зайкин,
     Кубанкин - Рассказов, Котишевский - Копанев - Подосинников,
     Бирюков - Бауэр. Тренеры: Гуторов и Ю. Жуканенко. У Строителя из-за травмы выбыл до конца сезона Маган.

Строитель в регулярном чемпионате занял 4 место, Ястребы стали 5-ми. Обе команды выиграли по 23 матча и проиграли в 17 встречах. Строитель имееет преимущество по личным встречам.
   В начале чемпионата 24 и 25 октября в Энгельсе команды поделили победу. В первой игре Строитель добился победы 82:72. Во второй игре Ястребы взяли неожиданный реванш 85:80. Строитель всю игру был впереди, но затем хозяева потеряли концентрацию, и на 8-ой минуте последнего периода Ястребы сравняли счет, а затем вышли вперед и добились победы.
   13 января в Чебоксарах Ястребы одержали победу 73:69. Это был первый матч Зверева в составе Строителя. Вторая игра началась с большим преимуществом покровчан. В середине второго периода Строитель выигрывал 32:9. Затем хозяева выровнили игру и стали догонять гостей. Матч завершился победой Строителя 78:75. Общая разница очков в играх между Строителем и Ястребами + 4 в пользу Энгельса.
  Игры между между Строителем и Ястребами всегда носили бескомпромиссный, принципиальный характер. Связано это было, в частности, с тем , что в обеих командах были представители друг друга. В прошлые годы в составе Строителя играли 4 воспитанника чувашского баскетбола: А. Богдан, Кольцов, Коробков и Ширкунов. С другой стороны, в составе Чебоксар  были и есть  баскетболисты, игравшие ранее за Строитель.
  В прошлом сезоне Строитель выиграл все 4 матча у "Ястребов" 83:54, 81:65, 86:76 и 70:69. "Чебоксарские Ястребы" заняли тогда 9 место в высшей лиге.
Лидерами команды из Чебоксар являются Кольцов, Борисов, Долматов, братья Богданы, Ланчаков, Пугачев.  Четыре  игрока Ястребов играли в составе Строителя: Антон Богдан, Борисов, Кольцов  и Ширкунов. В тоже время центровой энгельсской команды Бауэр в прошлом сезоне защищал цвета "Ястребов"

Александр Гуторов: "Игра будет упорной и жесткой"
Антон Копанев: " Будем стараться завоевать медали из дорогого металла"
Александр Подосинников: " Все ребята готовы биться за победу"
Никита Зверев: " Мы победим"
Павел Кольцов: " Энгельсская команда нам по силам"
Виктор Зварыкин: " Мы серьёзно готовимся к плей-офф"
Мнение о серии плей-офф между Строителем и Ястребами
"Cтроитель"- 2002 cтал абсолютным чемпионом "Лиги Союз", выиграв 15 матчей из 15
Баскетболисты  Строителя - 2002 получили призы лучших игроков " Лиги Союз"
Николай Долматов: " Больших постараемся отсечь от кольца, лидера оставить без мяча "
Евгений Богдан: " Соперник - силён, но играть можно со всеми"
Tags: Строитель Энгельс 2015/2016