Все фавориты, кроме питерского Спартака, выиграли стартовые матчи плей-офф в Суперлиге- 2

gg Вчера в Суперлиге 2 прошли первые четвертьфинальные матчи. Три встречи завершились победами фаворитов. Только  питерский Спартак  уступил в гостях  БК Тамбов
Наиболее упорной оказалась встреча в Челябинске между местным Динамо (6 место по итогам регулярки) и АлтайБаскетом Барнаул (3 место). У хозяев не играл Пахнюк. Начало матча осталось за Динамо 8:2, но затем игра выровнилась. Первая четверть завершилась со счетом 19:18 в пользу Динамо. Второй период завершился с перевесом в 1 очко уже в пользу Барнаула. После 3 периода гости также вели 1 очко - 58:57.
В середине 4 периода Динамо вышло вперед и выигрывало 6 - 7 очков. За минуту до конца матча Челябинск выигрывал 75:72. Однако Лысенков реализовал штрафные, а за 8 секунд до конца матча Александров точным броском принес Барнаулу победу - 76:75.
 У Динамо отличились Осокин 16 очков, Дубинин 15 и А. Перцев 14. У Барнала 19 очков набрал Александров, 15 Клюев. В этом сезоне АлтайБаскет выиграл все домашние матчи. Поэтому шансов выиграть серию у Барнаула достаточно много.
В Тамбове играли 2 -я и 7-я команды Суперлиги 2: питерский Спартак и БК Тамбов. Не так давно в Тамбове в матче этих команд произошла драка, после которой ряд игроков были дисквалифицированы. Так до сих пор не имеет право играть капитан БК Тамбов М. Филимонов.
 Первая половина матча прошла с преимуществом Спартака. После двух периодов питерцы уверенно выигрывали 48:32. Однако в третьем периоде ход игры изменился. БК Тамбов за одну четверть удалось отыграть 16 очков. Третий период завершился со счетом 55:55. Последний период начался с рывка 7:0 БК Тамбов, и счет стал 62:55 в их пользу. В итоге, БК Тамбов добился не очень ожидаемой победы - 78:69.
  Ответные матчи пройдут в Санкт - Петербурге. У хозяев 23 очка набрал Кузнецов, 14 Гаврилов. У Спартака 16 очков набрал Першин, 15 Семенов.
В Ярославле Буревестник ( 8 место) принимал победителя регулярки Рускон - Мордовию. Встреча прошла с преимуществом фаворита и завершилась со счетом 80:66 в пользу Саранска. У хозяев Березюк набрал 13 очков. У гостей 25 очков на счету Загнойко , 22 Лидяева.
В Чебоксарах Ястребы проиграли Строителю 68:81. У Ястребов 16 очков набрал Борисов. У А. Богдана 7 очков,  Кольцова 6 очков, Ширкунова 0 очков.
Tags: Суперлига 2015/2016