О матче Строитель 2002 - Муссон Севастополь

13 апреля Строитель - 2002 проводил полуфинал дополнительного финального этапа юношеского чемпионата России. Энгельсская команда играла с севастопольским Муссоном, который стал победителем группы В.
   У Строителя игру начали Новиков - Бондаренко, Долгов - Лаханов - Скорынин. Дебют встречи остался за крымчанами, у которых был неудержим  форвард Пермяков. За 2 первые минуты матча он набрал 8 очков, и Муссон повел 8:2.  В середине первой четверти севастопольская команда выигрывала 12:5.

Однако затем Строитель совершил рывок 11:0 и на 8-ой минуте команда тренера Девяткова выигрывала 16:12. В конце четверти Великий набрал 4 очка и увеличил отрыв Строителя. Первый период завершился со счетом 22:17 в пользу Строителя.
    Начало второй четверти прошло в равной борьбе. В середине периода Строитель был впереди на 6 очков. После выхода на площадку второй пятерки игроков Великий - Бурдилев, Морозов - Киселев - Кулибакин разрыв в счете стал увеличиваться. Первая половина встречи завершилась со счетом 39:24 в пользу Строителя.
    За первые две минуты третьего периода команда Девяткова довела свое преимущество до 22 очков - 48:26. В дальнейшем ход матча не менялся. Третья четверть завершилась с 29 очковым перевесом покровчан - 66:37. В итоге, Строитель одержал уверенную победу 85:52 и вышел в финал дополнительного финального этапа юношеского чемпионата России - аналога Суперлиги 1 для юношей 2002 года рождения.
  У Строителя очки набрали: Великий 25, Бурдилев 16, Киселев 12, Новиков 9, Морозов 8, Бондаренко 6, Лаханов 4, Долгов и Скорынин по 2, Прохоренко 1, Кулибакин 0
Подборы: Киселев 11, Лаханов и Бурдилев по 7. Передачи: Бондаренко, Бурдилев и Великий по 3. Перехваты: Бондаренко и Новиков по 5. Блок-шоты: Лаханов 4
Игровое время: Киселев 26, Великий 25, Новиков 24, Лаханов 23, Бондаренко 20, Бурдилев 18, Долгов 15, Скорынин и Кулибакин по 14, Морозов 13, Прохоренко 9
Tags: Строитель Энгельс 2015/2016