Строитель проиграл Рускону и сыграет в серии за 3 место

Сегодня Строитель провел второй матч с чемпионом регулярного сезона Суперлиги 2  Рускон - Мордовией Саранск. Игра прошла на нейтральном поле в Заречном.
  Сценарий матча был похож на ход  первой игры между этими клубами. После первого периода Строитель уступал 24:32. После второй четверти Саранск выигрывал уже 20 очков - 55:35. После третьего периода разница в счете не изменилась 56:76.

В последней четверти энгельсская команда стала догонять соперников. На 6-ой минуте Строитель проигрывал только 7 очков - 71:78. Но сил на решающий шаг, видимо, не оказалось. Несмотря на потерю двух игроков из-за 5 фолов и усталости 4-х баскетболистов Саранска,игравших почти без замен, Рускону удалось остановить Строитель и довести матч до победы 87:78.
  По сравнению с первой игрой Строителю удалось выиграть борьбу за  подборы,
энгельсская команда точнее соперников выполняла 3-очковые броски. Удалось справиться с Загнойко. Он набрал всего 9 очков.
Но у Саранска очень результативно сыграл экс-игрок молодежной сборной России, защитник Маринин, набравший 24 очка.  Строитель хуже соперников выполнял 2-очковые броски, плохо реализововал штрафные броски и имел  больше потерь.
  Саранск выиграл полуфинальную серию у Строителя со счетом 2:0. Теперь Строитель сыграет в матчах за 3 место. Первая игра за 3 место должна состояться в Энгельсе 22 апреля.
У Строителя очки набрали: Зварыкин 18, Лотарев 13, Зверев 12, Зайкин 11, Рассказов 9, Котишевский 8, Подосинников 3, Жуканенко и Копанев по  2, Кубанкин 0
Подборы: Зверев 7, Котишевский 5. Передачи: Кубанкин, Зварыкин и Зверев по 2. Перехваты: Лотарев и Кубанкин по 2. Блок-шоты: Кубанкин, Зверев и Рассказов по 1. Плюс - минус: Котишевский + 4, Лотарев + 2, Зайкин 0.
Игровое время: Лотарев 29 минут, Зверев и Зайкин по 28, Зварыкин 26,  Рассказов 24, Кубанкин 18, Котишевский 17, Подосинников 15, Копанев 8, Жуканенко 7

Матчи полуфинала "Рускон" - "Строитель" судили самые известные российские рефери
Tags: Строитель Энгельс 2015/2016