О полуфинальных сериях в Суперлиге 2

DSC_7688   13, 16 и 17 апреля в напряженной борьбе прошли полуфинальные матчи между питерским Спартаком и барнаульским АлтайБаскетом - 2 и 3 -ей командами Суперлиги 2 по итогам регулярного сезона.
Первый матч был сыгран в Барнауле. Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев  и завершился со счетом 17:14 в их пользу. Вторая четверть прошла в напряженной борьбе. На 8-ой минуте вперед вышел Спартак 25:24.  Но затем барнаульцы вернули себе лидерство. Первая половина встречи завершилась со счетом 29:27 в пользу алтайского клуба.

Третья четверть прошла с небольшим перевесом хозяев, которые почти всю четверть были впереди. В середине четверти Спартаку удалось выйти вперед на 1 очко, но затем хозяева вновь вышли вперед. Третий период завершился со счетом 46:40 в пользу Барнаула. А вот заключительный период прошел с подавляющим преимуществом Барнаула. Матч завершился победой АлтайБаскета 65:44.
    У Барнаула отличились Новиков (17 очков), Александров (16 очков), Клюев (14 очков). У Спартака больше всех очков набрал Матвеев (11 очков).
    Вторая игра прошла в Санкт - Петербурге. Начало матча прошло с преимуществом Спартака. На первых минутах питерцы повели 6:0, на 8-ой минуте Спартак выигрывал 17:11. Первый период завершился со счетом 23:19 в пользу Питера. Во втором периоде Барнаул вышел вперед на 3 очка, но затем Спартак вернул себе лидерство. На 7-ой минуте хозяева выигрывали 35:26. В конце четверти два дальних мяча забросил Горев и быструю контратаку завершил Клюев. Этот рывок 8:0 позволил Барнаулу почти сократить разницу в счете. Первая половина встречи завершилась со счетом 35:34 в пользу Спартака.
   В начале третьей  четверти гости вышли вперед на 3 очка. Но затем маятник качнулся в сторону Питера, который на 9-ой минуте выигрывал 8 очков. Третий период завершился со счетом 46:41 в пользу Спартака. В начале последнего периода гости проигрывали только 2 очка. Но большего им добиться  не удалось. Спартак  выиграл 61:53 и сравнял счет в серии 1:1.
   У Спартака 13 очков набрал Туманов, 12 Першин. У Барнаула 16 очков набрал Клюев, 12 Злобин.
  Решающий третий матч начался с большим перевесом Спартака, который выигрывал после первого периода 25:10. А вот вторая четверть прошла с преимуществом гостей, которые отыграли 15 очков. Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом 37:37.
   В третьей четверти гости наращивали свое преимущество. Период завершился со счетом 54:47 в пользу Барнаула.  За первые 4 минуты 4 периода хозяевам удалось отыграться и выйти вперед - 58:56. Далее игра шла с переменным успехом. За минуту до завершения 4 периода Питер выигрывал 60:59. Затем счет стал 62:59, но Александров отквитал 2 очка после реализации штрафных - 62:61. После тактического фола Новикова Каширов реализовал только 1 штрафной - 63:61. За 7 секунд до конца четверти Александров в проходе сравнял счет - 63:63 и перевел игру в овертайм.
  В пятом периоде Питер сразу вышел вперед и удерживал небольшое преимущество до конца матча. Спартак выиграл 77:73 и вышел в финал Суперлиги 2.
  У Спартака отличились Семенов 22 очка, Туманов 17 очков. У гостей 23 очка у Александрова и 18 у Харитонова.
В другом полуфинале Строитель проиграл Саранску 82:88 и 78:87  В первой игре у Рускона отличились Загнойко 21 очко, Маринин 20 очков. Во второй встрече у Саранска Маринин набрал 24 очка, Лидяев 18 очков.
  В финале сыграют Рускон и Спартак, в матче за 3 место встретятся Строитель и Барнаул
Tags: Суперлига - 2 2015/2016