Результативная игра Антона Кобылинского и Артема Клименко не спасла СГАУ в полуфинале с Самарой

27 мая состоялся полуфинал  Универсиады ПФО, где команда СГАУ, основу которой составляют игроки Автодора - 2 ,   проиграли команде СГСХА Самара  68:84.
Встречались две лучшие команды предыдущей российской Универсиады. Самарцы были чемпионами, саратовская команда была серебряным призером.  В составе самарцев в игре со СГАУ  выступали два экс-баскетболиста Автодора Вадим Балякин и Сергей Усенко. Балякин играл  в этом сезоне в Суперлиге 1 за пермскую Парму.

Кроме того, в составе самарцев выступали Приходько, Альмушев (лидеры команды Воронежа из Суперлиги - 3) и игравшие среди мастеров Гавриш и Сорокин. Усенко и большинство других баскетболистов Самары  играли в этом сезоне  за СГСХА в чемпионате АСБ.
   У саратовцев в матче с Самарой не играл Абдеев, а также Самойленко. Тренеры СГАУ Исаев и Кузьмин начали игру чуть измененной по сравнению с предыдущими матчами  стартовой пятеркой: Точилкин - Кашин, Кобылинский - Клименко - Савченко.
   Первый период прошел с небольшим перевесом самарской команды и завершился со счетом 20:17 в их пользу.  У СГСХА 10 очков набрал Приходько, 6 Альмушев. У саратовцев лучшим снайпером был Кобылинский с 5 очками.
Во второй четверти СГСХА еще выиграл 5 очков. После первой половины встречи СГАУ проигрывал 35:43. У самарцев во втором периоде вновь 10 очков набрал Приходько и 6 Альмушев. У СГАУ Саратов по 5 очков набрали Клименко, Кобылинский и Питеров.
  В третьем периоде СГАУ удалось отыграть 2 очка. После этой четверти саратоцы уступали соперникам  6 очков -  51:57. Однако догнать соперников СГАУ не удалось. Разница в счете достигла 18 очков. СГАУ проиграл 68:84 и потерял шансы на победу в турнире.
У СГАУ Саратов очки набрали: Кобылинский 22, Клименко 16, Кашин 11, Точилкин 7, Питеров 5, Трубин 4, Куркин 3, Савченко 0.
У Самары очки набрали: Приходько 28, Альмушев 23, Гавриш 10, Балякин 8, Усенко и Долгих по 7, Сорокин 3, Кортуков 2.
Tags: СГАУ

Posts from This Journal “СГАУ” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…