Результативная игра Юлии Архангельской помогла СГАУ обыграть Ижевск

Продолжаем рассказ об Универсиаде Минсельхоза ПФО по баскетболу среди женщин.  В первый день турнира команда СГАУ саратов  выиграла у Самары, а Уфа у Ижевска 53:33. Во второй день Универсиады  27 мая СГАУ Саратов встречалась с командой Ижевска.

У СГАУ игру начали Бедросова (капитан БК Шахты) - Архангельская, Позднякова - Терехова (лучший игрок Суперлиги 2 по подборам)  - Герасимова. Первый период прошел со значительным перевесом команды Татьяны Горбуновой и завершился со счетом 25:9 в пользу СГАУ. В первом периоде разбросалась недавний снайпер Виктории Юлия Архангельская, набравшая за четверть 13 очков.
   Второй период также прошел с перевесом саратовской команды. После первой половины встречи СГАУ выигрывал 43:18. В третьем периоде саратовчанки увеличили свой перевес еще на 5 очков. вновь результативно действовала Архангельская, набравшая за период 8 очков. После 3 периода СГАУ выигрывал 30 очков -  57:27. В заключительной четверти хорошо атаки завершала капитан Виктории Герасимова, набравшая за период 7 очков. Матч завершился уверенной победой СГАУ 74:33.
  У СГАУ очки набрали: Архангельская 21, Герасимова 12, Махрова и Позднякова по 10, Терехова и Амралиева по  8, Борисова 5,  Бедросова и Илина 0.
  Чуть позже в упорной борьбе Самара обыграла хозяек Универсиады БГАУ Уфа 67:65.
  После двух дней соревнований лидирует СГАУ Саратов 2 победы, 2-3 место Самара и Уфа по 1 победе и 1 поражению, 4 место Ижевск 2 поражения.
  В последний день соревнований СГАУ играет с Уфой, Самара с Ижевском.
Tags: СГАУ, Саратовский женский баскетбол 2015/2016