Строитель 2002 вновь обыграл ДЮСШ им. Грекова и сделал хорошую заявку на победу в "Кубке Строителя"

StrUn3    17 августа на " Кубке Строителя"  состоялся один из решающих матчей турнира. Встречались хозяева Строитель - 2002 и  ДЮСШ им. Грекова. Обе команды хорошо знакомы друг другу. В прошлом сезоне они трижды встречались в "Лиге Союз". Все матчи прошли в упорной борьбе и завершились тремя победами Строителя.
  На этот раз первая четверть прошла с преимуществом гостей, которые выигрывали после первого периода 16:10. У Чебоксар неудержим был лидер команды  Гибулин, у Строителя тремя дальними попаданиями отметился Артем Великий.
Второй период прошел в равной борьбе. Строителю удалось отыграть одно очко. Первая половина встречи завершилась со счетом 30:25 в пользу ДЮСШ им. Грекова.
  Исход матча решился в третьем периоде. Хозяева в этой четверти сломили сопротивление гостей. Строитель за четверть набрал 25 очков, дав набрать соперникам только 5 очков. После трех периодов Строитель был впереди с солидным отрывом -  50:35.
  В последней четверти команда Девяткова еще увеличила разницу в счете на 5 очков. Матч завершился победой Строителя 2002 со счетом 67:47.  Строитель сделал хорошую заявку на победу в турнире.
У Строителя 2002 очки набрали: Великий 32, Бурдилев 14, Кулибакин 10, Киселев 7, Бондаренко и Долгов по 2, Лаханов и Новиков 0.
У Чебоксар очки набрали:Гибулин 16, Егоров 8, Сем. Николаев 7, Серг. Николаев 6, Васильев 5, Селиванов 3, Можаев 2, Медяков 0
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018