Турнирная таблица "Кубка Строителя" перед заключительным туром

Расскажем о некоторых матчах Кубка Строителя, состоявшихся с 25 по 28 августа.
  25 августа  первая команда Строитель  2002 выиграла у резервистов  Строителя - 2002 (2) 121:27. 27 августа  ДЮСШ им. Грекова (Чебоксары) выиграла у Строителя - 2002 (2) 94:26.
В этот же день Союз Заречный играл с ДЮСШ 7 Саратова. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 12:11 в пользу Союза. Во втором периоде тренеру Заречного Сергею Волкову, который начинал свою карьеру в командах Саратовской области, удалось мобилизовать своих подопечных, которые выиграли за четверть 13 очков. После первой половины матча Заречный выигрывал 38:24.
  После третьего периода саратовцы уступали 31:55. В последней четверти саратовская команда отыграла 10 очков. Матч завершился победой Заречного 66:52.
У Заречного очки набрали: Дивин 12,Спирин 11, Павлов 10,Скорынин 9, Нестеркин и Бурмистров по 8, Волков 5, Ерюшкин 3
У Саратова очки набрали: Черников 14, Чеснаков 9, Мусса и Есенник по 8, Илюков и Великанов по 4, Савин и Парамонов по 2,Вартанян 1
 Вечером 27 августа Строитель 2002 обыграл команду Чебоксар 67:47.
  Положение команд на 27 августа.
  1 место Строитель 2002
- 2 победы, 2 место Союз Заречный 1 победа, 3 место Чебоксары 1 победа, 1 поражение,
  4 место ДЮСШ 7 Саратова 1 поражение, 5 место Строитель 2002 (2) 2 поражения

28 августа утром состоялся матч претендентов на призовые места. Встречались Союз Заречный и Чебоксары. В прошлом сезоне в этих матчах сильнее были чувашские баскетболисты. На этот раз матч прошел с перевесом Заречного. Возможно сказалось, что вечером Чебоксары провели сложный матч со Строителем.
  После первого периода Заречный выигрывал 11:8, после второй четверти счет был 24:19. После третьего периода разница в счете увеличилась до 7 очков - 43:36. Матч завершился победой Заречного 64:50.
У Союза очки набрали:Спирин 17, Бурмистров 16, Павлов 10, Дивин 9, Волков 8, Скорынин и Ерюшкин по  2
  У Чебоксар очки набрали: Гибулин 17, Сергей Николаев 10, Семен Николаев 9, Васильев 8, Егоров 4, Медяков 2
 Затем Строитель 2002 выиграл у ДЮСШ 7 Саратова 149:29.
  Далее ДЮСШ - 7 пришлось провести еще один матч. Они сыграли с командой из Чебоксар. Здесь особой борьбы не получилось. После первой четверти ДЮСШ им. Грекова выигрывала 32:9. Первая половина встречи завершилась со счетом 58:26.В последеющих периодах чебоксарская команда выиграла  20 и 17 очков. Матч завершился победой Чебоксар  109:42.
У Чебоксар очки набрали: Семен Николаев 28, Гибулин 20, Егоров 17, Селиванов 13, Сергей Николаев 12, Васильев 9, Можаев и Медяков по 5
У саратовцев очки набрали: Илюков 12, Есенник 11, Мусса 8, Парамонов 6, Чесноков 4, Савин 1
  Завершал воскресный день матч между Заречным и вторым составом Строителя 2002 (2). Первый период прошел с преимуществом резервистов Строителя и завершился со счетом 13:10. Во втором периоде гости смогли внести коррективы в игру и захватить инициативу. Первая половина встречи завершилась со счетом 36:26 в пользу Союза.
 Во второй половине матча гости отстояли свое преимущество. В третьем периоде Заречный еще выиграл 3 очка  (52:39). В последней четверти разница в счете не изменилась. Союз выиграл 66:53.
У Союза очки набрали: Бурмистров 18, Скорынин 17, Нестеркин 7, Волков, Юдкин и Румянцев по 4, Спирин 3,  Павлов и Ерюшкин по 2
У Строителя 2002 (2) отличились: Клянчин 33, Дм. Семенов и Тверитин 6, Аминов 4, Колесов и Прохоренко по 2

Положение команд на 28 августа.
  1 - 2 место Строитель 2002
и Союз Заречный по 3 победы, 3 место Чебоксары 2 победы, 2 поражения,
  4 - 5 место Строитель 2002 (2) и ДЮСШ 7 Саратова по 3 поражения.
  Таким образом, в воскресенье определилось, что ДЮСШ им. Грекова Чебоксары заняла 3 место. 29 августа за первое место сыграют Строитель 2002 и Союз Заречный, за 4 место встретятся Строитель 2002(2) и ДЮСШ 7 Саратова
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018