ВВТ проиграл в четвертьфинале МЛБЛ и сыграет за 5 - 8 место

Сегодня состоялся четвертьфинальный матч Суперфинала МЛБЛ между саратовским ВВТ и питерским Таурас-Фениксом. Питерская команда имеет один из сильнейших составов на турнире. Цвета питерской команды защищают известные баскетболисты: Чудиновских, Екимов, Морозенко, Абрикосов, Лагутин и другие. В 1/8 финала Таурас разгромил своего соперника с разницей в 45 очков - 99:54.

Игру у ВВТ начали Лиходаев - Гусев, Деревянко - Калдымов - Поморов. Саратовцы хорошо начали встречу. На 3-ей минуте они повели 6:0. Однако далее питерцы стали полностью переигрывать ВВТ. Они за 6 минут набрали 17 безответных очков и на 8-ой минуте выигрывали 17:6. Первая четверть завершилась со счетом 19:8 в пользу Таураса.
 Во второй четверти игра выровнилась. Постепенно саратовцам удалось наладить игру и на 4 -ой минуте разница в счете сокравтилась до 6 очков - 17:23. Но последовал новый рывок Таураса 8:0 и на 6-ой минуте саратовцы уступали соперникам 14 очков -  17:31. Конец четверти прошел с небольшим преимуществом питерцев, которые довели свой перевес до 20 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 41:23 в пользу Таураса.
  Вторая половина матча также прошла с премуществом одного из фаворитов первенства. После 3-го периода Таурас выигрывал 29 очков, к концу встречи разница в счете достигла 48 очков. Матч завершился победой Питера 97:49.
  Завтра Таурас сыграет в полуфинале, а саратовцев ждет утешительный полуфинал за 5-8 место. В 14.30 саратовцы сыграют с хабаровским Ерофеем.
У ВВТ очки набрали: Гусев 10, Деревянко 9, Ходоров и Калдымов по 8, Семисаженов 5, Лиходаев и Гаврилов по 1, Баталов, Собаев, Смирнов 0
Подборы: Гусев 9, Поморов 7. Передачи: Гусев 3. Перехваты: Лихадаев 3
Игровое время: Деревянко 34 минуты, Гусев 31, Поморов 29, Ходоров 24,  Калдымов 23, Лиходаев 15, Баталов 12, Собаев 11, Семисаженов 10, Гаврилов 9, Смирнов 2
Tags: СБЛ 2015/2016