Начался чемпионат СБЛ

Сайт БК Строитель рассказал о первых матчах чемпионата СБЛ с участием БК Строитель.
   "Второго октября две юношеские команды “Строителя” дебютировали в чемпионате СБЛ.
Первой на паркет ДК Дружба в Энгельсе  вышла команда Строитель 2000, которая готовится к  чемпионату ДЮБЛ. Энгельсские ребята  в рамках первой лиги чемпионата СБЛ играли  с командой Легион Саратов. У хозяев не играли Ермаков и Лаврентьев.

Матч прошел со значительным перевесом команды тренера Андрея Кобылинского. Уже после первого периода Строитель был впереди 24:5. После первой половины встречи перевес энгельсских ребят достиг 29 очков. Матч завершился победой Строителя ДЮБЛ с разницей в 42 очка - 79:37.
  У Строителя ДЮБЛ очки набрали Аравин 29, Д. Кобылинский и Пипия по 12, Мигачев 9, А. Коробко 6, Михайлов, Максимчук, Иноземцев по 3, Г. Коробко 2, Елецкий 0
Подборы: Пипия 10, А. Коробко и Аравин по 8. Передачи: Д. Кобылинский 4. Перехваты: Д. Кобылинский 4. Блок-шоты: Аравин 2

Затем на паркет вышла команда Строитель 2002 (тренеры Девятков и Деревянко) и команда Старт Саратов. Команда Девяткова первый раз играла против взрослых баскетболистов. Поэтому у 13 - 14 мальчишек  не все получалось, и не все тренерские задумки Девяткова были выполнены.
  Первый период завершился со счетом 21:19 в пользу Строителя - 2002. После первой половины встречи Строитель был впереди 37:34. Однако в третьем периоде вперед вышли взрослые баскетболисты. Перед заключительной четвертью Старт выигрывал 54:51.  В последнем периоде шла равная игра, однако удача сопутствовала Старту 74:71.
  У Строителя 2002 очки набрали: Бурдилев 20, Великий 14, Новиков 11, Клянчин 9, Лаханов 7, Д. Семенов 4, Киселев и Бондаренко по 3, Кулибакин 0.
Подборы: Лаханов 10, Новиков 6. Передачи: Д. Семенов и Бурдилев по 4. Перехваты: Бурдилев 5

Положение команд Первой Лиги СБЛ:

1 -  4 место Строитель 2000, Мир Красный Кут, Hard Ball, Старт по 1 победе
  5 - 8 место Строитель 2002,
Бумеранг, БК64, Легион  по 1 поражению
  9 - 11 место Автодор 2000, Бизоны, Богемия, БК ШАО еще не играли

2 октября для команды Строитель - 2 начался чемпионат высшей лиги СБЛ
.  В первом матче  Строитель - 2  в ДК Дружба переиграл команду Нефтяник  Саратов 101:80. Первый раз за Строитель в чемпионате СБЛ сыграли тренер Строителя ДЮБЛ Андрей Кобылинский и спортивный директор клуба Антон Копанев.

У Строителя игру начали Девятков - Деревянко, Андрей Кобылинский - Малинин - Копанев. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 22:22. Во втором периоде Строитель выглядел сильнее соперников. После первой  половины встречи энгельсский клуб был впереди 45:38. В третьей четверти покровчане выиграли еще 10 очков. Счет стал 77:60. Строитель довел матч до победы 101:80.

Героем матча стал Константин Деревянко, набравший 38 очков.
У Строителя - 2 очки набрали: Деревянко 38, Малинин 23, Андрей Кобылинский 10, Вас. Николаев 6, Девятков 6, Коротков и Гладкий по 5, Панин 4, Копанев 3.

Подборы: Вас. Николаев 15, Копанев и Деревянко по 6.  Передачи: Девятков 5, Копанев 4. Перехваты: Деревянко 6.

Положение команд высшей лиги СБЛ

1 - 2 место Строитель- 2,Авангард - ТраХтор по 1 победе
 3 - 4 место Нефтяник, Аткарск по 1 поражению
 остальные команды не играли.
9 октября в ДК Дружба сыграют: в 9.30 Строитель - ДЮБЛ - Старт Саратов, в 12.20 Строитель 2002 - Автодор 2000,в 14.10 Строитель - 2 - Газпром Саратов.