Автодор в напряженной концовке довел матч с чемпионом Украины до победы

Автодор в напряженной концовке довел матч с чемпионом Украины Химиком Южный до победы 80:77.
Саратовцы уверенно начали матч. Хозяева нервничали, не забивали легкие броски. На 3-ей минуте Автодор выигрывал 7:0. Игра саратовцам давалась легко.В середине четверти волжане были впереди на 11 очков - 15:4.
   Затем обе команды несколько минут не могли забросить мяч. В конце четверти хозяева пришли в себя. И на 9-ой минуте сократили разницу в счете до 5 очков - 12:17.  Саратовцы ответили рывком 7:0 и выигрывали 24:12. Первый период завершился со счетом 24:14 в пользу Автодора.

В середине второй четверти после дальних попаданий Колюшкина и Зубчича саратовцы оторвалились от соперника на 15 очков - 33:18. Первая половина встречи завершилась со счетом 43:32 в пользу Автодора.
  Третий период продолжился по тому же сценарию.  На второй минуте Миннерат набрал 6 очков, и вскоре, перевес Автодора достиг 21 очка - 53:32.
   В этот момент  было трудно подумать, что хозяева не потерпят крупное поражение. Видимо, так подумали и саратовцы. Игроки Автодора чуть расслабились, потеряли концентрацию.Этим воспользовались хозяева.
   Химик  тремя подряд дальними попаданиями попытался  вернуть интригу матчу.  В середине четверти гости выигрывали только 9 очков -  53:44. А в конце четверти перевес саратовцев сократился до 4 очков- 59:55. У хозяев очень результативно играл Смит, которого саратовцам не удалось нейтрализовать. Третий период завершился со счетом 66:59 в пользу волжан.
  В первой половине последнего периода Автодор сохранял дистанцию, выигрывая 10 - 12 очков. Однако ближе к концу периода Автодор несколько раз не использовал свои шансы, позволив хозяевам забросить 4 подряд мяча. Рывок Химика 8:0 сократил разницу в счете до минимума. На последней минуте счет был 77:76 в пользу Автодора.
 В напряженной концовке саратовцам удалось довести матч до победы - 80:77.
У саратовцев очки набрали: Зубчич 19, Миннерат 18, Фрэйзер 15, Колюшкин 10, Клименко и Колесников по 5, Стоктон и Каррера по 4, Макиев 0
Подборы: Зубчич 9, Фрэйзер 8, Миннерат 6, Клименко 5. Передачи: Фрэйзер 8, Колюшкин 3. Блок-шоты: Клименко 1. Перехваты: 5 игроков по 1.
Игровое время:Фрэйзер 35 минут,  Миннерат 32, Стоктон 29, Зубчич 27, Колесников 23, Каррера 21, Клименко 18, Колюшкин 12. Макиев 4.