Фавориты Суперлиги - 2 4 поражения в 4 матчах

4 и 5 ноября в Суперлиге – 2 состоялось 6 матчей, в четырех из которых фавориты сезона потерпели поражения.  Суперлигу - 2 возглавили БК Тамбов и Динамо Магнитогорск. После двух подряд поражений на третьем место опустился Строитель. Три команды делят 4 - 6 место.
   Положение команд Суперлиги - 2:
1 - 2 место БК Тамбов и Динамо Магнитогорск  5 побед и  2 поражения
3  место Строитель 4 победы и  3 поражения
4 - 6 место  Буревестник Ярославль, Динамо Ставрополь и БК Ястребы  4 победы и  4 поражения
7 место Руна - Баскет Москва  2 победы и 5 поражений
8 место БК КБ (С - П) 2 победы и 6 поражений

В Чебоксарах неудачники старта БК Ястребы принимали ярославский Буревестник, задачей которого является выиграть Суперлигу – 2. В состав Буревестника вернулся Загнойко,  хозяева еще  не внесли в заявку Валерия Магана и не играл из-за травмы Шахметов.
 Начало первой игры осталось за Ярославлем, но затем преимущество перешло к Ястребам, которые и выиграли первый период 24:21. Практически, всю вторую четверть хозяева выигрывали от 1 до 6 очков, но на последней минуте Писарчук сравнял счет.  Первая половина встречи завершилась со счетом 39:39.
 В начале третьей четверти Чебоксары совершили рывок 8:0 и вышли вперед. Постепенно разница в счете достигла 14 очков. Третий период завершился со счетом 66:52. В середине последнего периода после двух дальних попаданий Загнойко сократилась до 8 очков. Но большего претенденту на первое место добиться не удалось.
 Чебоксары выиграли 81:72. У победителей 20 очков набрал А. Богдан, 13 Жуканенко, 12 Борисов. У гостей отличились Загнойко 15 очков, Ильменков и Писарчук по 12.
  В повторной игре Буревестник пытался взять реванш. Ярославль выигрывал после первого периода 16:15, после второй четверти – 37:33. Однако в третьем периоде хозяева вышли вперед и завершили четверть со счетом 56:53 в свою пользу.
  Начало последнего периода прошло в равной борьбе. Команды попеременно лидировали. Но затем БК Ястребы вышли вперед, и в основном, лидировали до конца матча. За минуту до конца матча счет был 71:70 в пользу Ястребов.
  В итоге, Ястребы довели матч до победы 78:70. Таким образом, Ястребы дважды обыграли одного из фаворитов первенства. У Ястребов 25 очков набрал Жуканенко, 23 Жульков. У гостей 15 очков набрал Писарчук.
  Динамо Ставрополь дома дважды обыграло БК КБ 78:68 и 80:73. В первом матче у хозяев отличились  Кайтуков и Сарафанкин, набравшие по 15 очков, 12 очков набрал Беккиев. У Питера 14 очков набрал Луппо. У Хлопонина 3 очка.
  Во втором матче Кайтуков и Гафаров набрали по 20 очков. У гостей Зуев набрал 27 очков, у Хлопонина было 12 очков.
  А главной сенсацией тура стала победа Руны – Баскет над лидером БК Тамбов 74:71
  Таким образом, фавориты лиги проиграли 4 матча из 4.
Tags: Суперлига - 2 2016/2017

promo avtodor_inform ноябрь 18, 00:59 Leave a comment
Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…